Неприятности на работе - Как правильно поступить, если становишься обвиняемым в драке, которую не начинал?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в салоне связи, один не адекватный мужик подрался с другим прям в салоне, я тревожной кнопкой вызвала ЧОП, на момент приезда охраны они ушли из салона. Мужик к вечеру вернулся, был не адекватен, орал на меня, угрожал увольнением и что мы с ним еще встретимся в плачевных для меня условиях, вел себя странно. То кому то звонил, то режим работы фоткал, то спрашивал есть ли камера, я перепугалась думала он меня выслеживает ибо вел странно. Оказалось он написал заявление в полицию. Юв котором сделал меня зачинщицей драки кобы с моим другом, но я их впервые видела. Пришла повестка для объяснений. Как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Рассказать ПРАВДУ. Если есть видеозапись - это лучше.