В какой суд обращаться в городской или в арбитражный?

• г. Наро-Фоминск

Заключила с фирмой договор об установке отопления и канализации в частном доме в срок с 20.03.2009 по 20,04,2009 работу выполнили не качественно. Котел установили не достаточной мощности, в трубах оставили воздух, 3 радиатора не греют, трубы не закрипили, 1 радиатор установили не тот который мы оплатили, а более дешёвый. Деньги за материал и работу были оплачены сразу, но чеки не пробили по кассовому аппарату. Директор написал расписку о получении всей суммы. В договоре прописано, что по окончанию всех работ заказчик подписывает акт - приема, только тогда считается, что работа выполнена. Акт мне не предоставили. Эта фирма отказывается до конца доделывать работу и переделывать свои недочеты.

Вопрос: Прошел уже год имею ли я право потребовать через суд вернуть мне деньги за не качественно выполненную работу (за материал и установку) или только переделывать? В какой суд обращаться в городской или в арбитражный? Как называется исковое заявление по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория,

да, вы вправе потребовать деньги не только в сумме договора, но и процентов и моральный ущерб. Более конкретно можно все посчитать имея на руках необходимые документы.

С уважением.