Если на разных, то какой допускается перерыв при переходе с одного предприятия на другое?

• г. Сокольники

Для начисления пенсии берется зарплата за любые пять лет. Это должны быть года, отработанные на одном предприятии? Если на разных, то какой допускается перерыв при переходе с одного предприятия на другое?

Ответы на вопрос (1):

Предприятия могут быть разные, но идти по трудовой книжке подряд. Время перерывов между увольнением/приемом значения не имеют.