Если на разных, то какой допускается перерыв при переходе с одного предприятия на другое?

• г. Сокольники

Для начисления пенсии берется зарплата за любые пять лет. Это должны быть года, отработанные на одном предприятии? Если на разных, то какой допускается перерыв при переходе с одного предприятия на другое?

Ответы на вопрос (1):

Предприятия могут быть разные, но идти по трудовой книжке подряд. Время перерывов между увольнением/приемом значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Мне непонятно. Какой период берется для начисления пенсии. Я про 60 месяцев на одном месте или любые 60 месяцев. Нас часто увольняли без перевода. На одном предприятии не получаетяс пять лет подряд. Я с 1962 года. Спасибо.

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

Скажите, 5 лет непрерывного стажа для начисления пенсии берут с одного предприятия или можно с разных если стаж не прерывался и был принят на другое предприятие переводом.

Для начисления пенсии (до 1967 г.р. и старше) берется з/п за любые 60 мес. подряд до 2001 г. вкл-но. Мжно ли брать з/п за 5 лет подряд, но с разных работ? Например 4 года с одной работы (столько отработано в данной организации) и год с другой? Или же за 5 лет за непрерывно отработанное время на одном предприятии?

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

При начислении пенсии берутся " средняя зарплата за любые 60 месяцев работы подряд до 2002 г"-это на одном предприятии или непрерывный стаж на нескольких? Спасибо!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете пенсии, для расчета среднего заработка за любые 60 месяцев можно ли брать период 60 месяцев в течении которых был период работы на одном предприятии, потом переры 5 месяцев, затем период работы на другом предприятии, или обязательно надо иметь пять лет непрерывного стажа на одном предприятии?

Зовут меня Светлана Владимировна, проживаю в г.Ялта Крым.1 сентября 2015 г. мне исполняется 55 лет. Не могу найти документы о зарплате на предприятии в котором отработала 13 лет. Предприятие уже не существует, документы в городской архив сданы не были. Я работаю на другом предприятии с октября 2001, но данные с этого предприятия не берутся для начисления заработной платы. Как мне быть?

Можно ли предоставить две справки за 60 месяцев из разных предприятий, если перерыва с одного предприятия на другой нет ни одного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение