Необходимые документы и разрешения для организации концертов - краткий гид для индивидуального предпринимателя

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста какие документы ИП нужны для организации концертов? Иными словами какие разрешения и у каких организаций нужно получить чтобы не погрязнуть в штрафах?

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК

согласования с Уполномоченным органом проведение концертно-гастрольной деятельности на территории Хабаровского края

1. Общие положения

1.1. Порядок согласования проведения концертно-гастрольной деятельности на территории Хабаровского края (далее - Порядок) разработан в целях совершенствования законодательной базы в области концертно-гастрольной деятельности, информирования краевого государственного автономного учреждения культуры «Хабаровская краевая филармония» об организации и проведении концертно-гастрольной деятельности на территории Хабаровского края, а также упорядочения концертно-гастрольной деятельности в крае.

1.2. Государственное автономное учреждение культуры «Хабаровская краевая филармония» является координатором концертной работы, проводимой в Хабаровском крае, как собственными, так и гастрольными коллективами.

1.3. В соответствии с Уставом краевое государственное автономное учреждение культуры «Хабаровская краевая филармония» является некоммерческой организацией, которая оказывает общественно-полезные социально-культурные услуги, в целях осуществления министерством культуры Хабаровского края полномочий в сфере культуры.

1.4. Целями деятельности краевого государственного автономного учреждения культуры «Хабаровская краевая филармония» (далее - Уполномоченный орган) являются:

- формирование и удовлетворение потребности населения Хабаровского края в сценическом и музыкальном искусстве;

- концертная деятельность в целях пропаганды произведений мировой классики и прогрессивной современной музыки российских и зарубежных композиторов, литературно-драматических произведений;

- формирование эстетических принципов восприятия музыки и литературы различными возрастными категориями слушателей города, края, региона Хабаровского края;

- представление музыкальной культуры Хабаровского края на территории Российской Федерации и за рубежом.

1.5. Для целей настоящего Порядка используются следующие определения:

- концертно-гастрольная деятельность - деятельность по организации и проведению с участием артистов концертов, спектаклей, цирковых программ, представлений и иных культурно-зрелищных мероприятий на открытых площадках края;

- гастроли - осуществление гастрольно-концертной деятельности на территории Хабаровского края по приглашению юридических, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся организацией массовых зрелищных мероприятий, концертов в соответствии с действующим законодательством;

- культурно-зрелищные мероприятия - концерт, спектакль, цирковое представление, выставка, зонг-митинг, шоу-программа и иной вид художественно - исполнительского творчества;

- организаторы культурно-зрелищных мероприятий - государственные учреждения культуры, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, учредительные документы которых предусматривают проведение соответствующих мероприятий;

- собственная театрально-концертная (сценическая) площадка - помещение или территория, находящиеся на балансе организации, осуществляющей культурно-зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия, гастрольно-концертную деятельность или арендуемое организацией, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом на определенный срок для реализации уставной деятельности.

2. Порядок согласования краевыми государственными учреждениями культуры проведения культурно-зрелищных мероприятий с Уполномоченным органом

2.1. Краевые государственные учреждения культуры при формировании гастрольного маршрута не менее чем за 45 рабочих дней до проведения культурно-зрелищных мероприятий согласовывают с Уполномоченным органом проведение культурно-зрелищных мероприятий с указанием сроков, места проведения, наименования коллектива или артиста (артистов), прибывающих на гастроли, с приложением следующих документов:

- копия договора на проведение культурно-зрелищных мероприятий между организатором культурно-зрелищных мероприятий и собственником театрально-концертной площадки;

- копия доверенности организатора гастролей на ведение концертно-гастрольной деятельности.

2.2. В случае отмены гастролей краевые государственные учреждения культуры уведомляют Уполномоченный орган.

3. Порядок согласования с Уполномоченным органом проведения культурно-зрелищных мероприятий в муниципальных образованиях Хабаровского края

3.1. Главам муниципальных образований Хабаровского края, в ведении которых находятся театрально-концертные (сценические) площадки и организациям, предоставляющим в аренду помещения для проведения культурно-зрелищных мероприятий, при формировании гастрольного маршрута не менее чем за 45 рабочих дней до проведения культурно - зрелищных мероприятий рекомендовано согласовывать с Уполномоченным органом проведение культурно-зрелищные мероприятия с указанием срока, места проведения, наименование коллектива или артиста (артистов), прибывающих на гастроли с приложением следующих документов:

- копия договора на проведение культурно - зрелищных мероприятий между организатором культурно - зрелищных мероприятий и собственником театрально - концертной площадки;

- копия доверенности организатора гастролей на ведение концертно-гастрольной деятельности.

3.2. В случае отмены гастролей главам муниципальных образований Хабаровского края рекомендовано уведомлять Уполномоченный орган.

4. Уполномоченный орган ведет учет культурно-зрелищных мероприятий, в том числе гастролей с помощью реестра (журнал учета).

5. В случае обнаружения признаков нарушения действующего законодательства при организации и проведении культурно - зрелищных мероприятий Уполномоченный орган вправе об этом уведомить правоохранительные органы.

Татьяна, для более подробной информации обратитесь в Администрацию города

Спросить
Пожаловаться

Сскажите пожалуйста, какие документы нужны для организации концерта и нужно ли разрешения от каких-либо служб? И имеет ли право ИП заниматься такими делами?

Хочу взять в аренду небольшую по площади часть пляжа для организации пляжных камер хранения

Пожалуйста подскажите в какую организацию обращаться, нужно ли открывать ип, какие разрешения нужны?

Скажите пожалуйста какие документы нужно оформить чтобы заняться организациями концертов.?

Ответьте, пожалуйста какие действия и документы нужны, чтобы получить отчёт по СОУТ на организацию с обновлённым называнием. Договор заключён и замеры произведены в период, когда наша организация была ЗАО, отчёт по проведению спецоценки ещё не получен, но теперь наша организации стала ООО. Мы заинтересованы получить документы уже на новое название организации. В листе записи Единого государственного реестра зафиксировано. Что организация создана путём реорганизации в форме преобразования (организация является правопреемником).

Заранее спасибо.

Наталья.

У меня такой вопрос. Несколько страйкбольных команд решили создать общественное объединение в форме общественной организации.

Создание организации необходимо для того, чтобы официально вести диалог с властями (получать разрешение на использование территорий при проведении игр и т.д.). Территориальная сфера деятельности организации - Ярославская область (т.е. организация планируется региональная).

Хозяйственную деятельность организация вести не собирается.

Вопрос в том, как лучше регистрировать такую организацию? Обязательно ли регистрировать ее как юр. лицо? Или можно зарегистрировать ее каким-либо образом в областных органах власти (напр., в департаменте по культуре и спорту области)?

Если нужно регистрировать организацию как юр. лицо, то в каких органах нужно зарегистрироваться после Управления юстиции? И какие отчеты необходимо будет сдавать после регистрации?

Очень надеюсь на вашу помошь:)

Скажите пожалуйста, в какую организацию нужно подавать на алименты, какие для этого нужны документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам следующий вопрос. Что нужно организации, чтобы она могла заниматься организацией и проведением концертов. Необходимо ли получить какой-либо документ на право осуществления такой деятельности? Я знаю, что лицензия не нужна.

Скажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы подать заявление о досрочном снятии условного срока? . Иными словами какова процедура и сроки его рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение