Скажите что делать. Вышла с декрета в полтора года, а начальник отправил сидеть до трех лет.

• г. Волжский

Скажите что делать. Вышла с декрета в полтора года, а начальник отправил сидеть до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имели права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата