Скажите что делать. Вышла с декрета в полтора года, а начальник отправил сидеть до трех лет.

• г. Волжский

Скажите что делать. Вышла с декрета в полтора года, а начальник отправил сидеть до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имели права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Я мама в декрете ребенку исполнилось 1 год и 2 месяца и работодатель требует, чтоб я вышла на работу или писала заявление об ужоде с места работы! Что мне делать? Сколько длится вообще декрет до достижения ребенка полутора лет или декрет только длится полтора года? И я слышала, что Путин подписал документы о том, что мать должна сидеть с ребенком до 3 лет с этого года, правдо ли это и на кого распространяется этот закон?

Столкнулась с такой проблемой. Работаю на предприятии с 2013 года. Спустя год, ушла в декрет. По заявлению до полутора лет.

Сейчас ребёнку полтора года, пошла писать заявление что выхожу через две недели на свое рабочее место. В отделе кадров мне сказали что мою должность сократили, посоветовали сидеть до трех лет либо увольняться по соглашению сторон. Скажите, законы ли их действия? Насколько мне известно меня не имеют права сократить пока ребёнку не исполнится трех лет.

Я в декрете до полутора лет, декрет вот-вот заканчивается, я планирую взять декрет еще до трех лет, это до сентября будущего года. На работе летом будущего года планируется сокращение штата до 70%. Могут ли меня уволить сразу как я выйду из декрета.?

Скажите, пожалуйста, я вышла из декрета в декрет, взяла те же года, что и первый раз. Пособие на второго ребенка до полутора лет может отличаться по сумме или начисляют ту же сумму?

Я одинокая мать с двумя детьми, на данный момент вышла с декрета (в декрете была 1,5 года) и работаю. Но по обстоятельствам ухожу опять в декрет до трех лет, будут ли мне начислять детское пособие ежемесячное?

Зашла сегодня нар аботуи. Одна женщина которая сама вышла пво лтора года на работу мне сообщила. Что женщина у которой ребенку исполнилось полтора года и она продолжает сидеть в декрете, то за ней не сохраняется рабочее место. Работаю в ОАО РЖД. права ли она? планирую сидеть до троеx, получется я могу потерять работу?

Сижу в декрете до полутора лет. В ноябре декрет заканчивается. Но в январе 2016 г должна уйти опять в декрет. Как лучше сделать продлить первый декрет до трех лет или выйти отработать до второго декрета. И как будут исчесляться выплаты по второй беременности, если за время моего декрета зароботная плвта на моей должности повысилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в январе исполняется полтора года. Слышала, что в ясли мы не попадаем. Хотела бы спросить положены ли мне какие-то выплаты, так как мне теперь придется сидеть в декрете до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение