Несвоевременная оплата коммунальных услуг - кто должен погасить задолженность и как это повлияет на заключение договора

• г. Ставрополь

Управление передало на баланс нашей организации вспомогательное структурное подразделение за коммунальные услуги которого не уплачено за первые 2 месяца 2010 года в случае заключения договора с 1 марта кто должен оплатить задолженность и не оразится ли это на заключении договора.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если заключите договор то и примете на себя обязательства по оплате коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

В соответствии с п.12 ст.161 ЖК ТСЖ не вправе отклониться от заключения договора ресурсоснабжения, если ее обязанность заключать такие договора предусмотрена Правилами, обязательными при заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями, в которых в п.4 указано, что заключение договора с ТСЖ зависит от содержания его Устава.

Таким образом, ТСЖ в своем Уставе вправе не указывать обязанность по предоставлению коммунальных услуг. Согласно с п.2.3. ст.161 ЖК ТСЖ для обслуживания внутридомовых коммуникаций может привлекать управляющую организацию или иных лиц. Если для таких нужд привлечены иные лица в виде какой либо обслуживающей организации, то в соответствии с п.11 ст.161 ЖК РФ именно эта организация предоставляет коммунальные услуги.

Но кто же в рассматриваемом случае обязан заключать договор ресурсоснабжения с поставщиками? Прямые договора ресурсоснабжения с собственниками помещений возможны лишь при форме управления НУ, либо в случае, когда форма управления многоквартирным домом не выбрана. Рассматриваемый случай к этому не относится.

Как же быть в таком случае?

Предусмотрен ли порядок заключения договора между обслуживающей организацией, оказывающей коммунальные услуги в соответствии с п.11 ст.161 ЖК РФ, и РСО ЖК или иным нормативно-правовым актом?

Могут ли быть без договорные отношения с ресурсо снабжающей организации с многоквартирным домом находящим на непосредственном управлении. И кто должен первый идти на заключение договора на коммунальные услкги.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю В Муниципальной казенной общеобразовательной организации. При заключении договора, даже на образовательные услуги, наше казначейство требует заключения муниципального контракта, а не договора. Представители данной услуг (обучение) категорически в этом отказывают. Кто прав, и как быть нам?

В Договоре на Управление многоквартирным домом прописано: Задолженость Собственника за жилищьно комунальные услуги перед поставщиком услуг, образовавшиеся до момента заключения настоящего договора, являются дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий -

1. Возможно ли образование долга, в отсутствие договора?

2.Что такое дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий?

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение