Скажите как действовать на суде во время бракоразводного процесса и как правильно доказать суду что инициатором

• г. Челябинск

Скажите как действовать на суде во время бракоразводного процесса и как правильно доказать суду что инициатором развода является тёща а не жена, нужно ли прибегать к помощи свидетелей, вещдоков и т.д. И как сделать так чтобы ребёнок остался жить с отцом в его квартире, а не с матерью в квартире тёщи?

Заранее благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

То, что инициатором расторжения брака является теща, Вам в суде ничего не даст, так как истцом по делу является Ваша жена. При определении места жительства ребенка с одним из родителей после расторжения брака просите суд определить место жительства ребенка с Вами. Пусть орган опеки и попечительства сделает заключение по делу, с кем из родителей после расторжения брака будет лучше проживать ребенку.

Уважаемый Алексей!

Свидетели и вещдоки тут не помогут. Брак, все равно, расторгнут. Обязать человека в браке нельзя. Единственное, что в этой ситуации (при Вашем отказе на расторжение брака) может сделать суд, это перенсти судебное заседание на три месяца (что-то вроде испытательного срока).

Если супруга уже обратиласт в суд, она должна была указать есть ли у Вас спор о том, с кем будет проживать ребенок после расторжения брака.

В данном случае родители определяют сами: с кем проживать ребенку. Можно заключить соглашение, удостоверенное нотариусом. Если договориться не удалось, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В данном случае, Вам нужно заявлять исковое требование: определить местом жительства ребенка - место жительства отца.

Для того, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваш доход, условия проживания (приспособленные для благоприятного проживания ребенка - как правило, это заключение органов опеки и попечительства), характеристики (с места работы, жительства) и др. Вообщем,что ребенку проживать с Вами будет хорошо. В то же время, Вы должны говорить о том, что мать таких условий предоставить (к сожалению!!!) не может.

Судебная практика по таким делам, я думаю, Вам известна: в подавляющем большинстве случаев детей оставляют с матерью. Поэтому при подготовке искового заявления и при рассмотрении этого заявления в суде Вам обязательно понадобится адвокат (в крайнем случае - юрист). Обратитесь к адвокату, он сможет, изучив ситуацию более детально поможет Вам

Удачи и Успехов Вам, Алексей!

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев!

Буду признателен Вам, если Вы найдете несколько секунд и оцените ответ (см. ниже)