Как решить вопрос о поездке к родственникам с маленьким ребенком, если отец выступает против?
₽ VIP

• г. Воронеж

Можно ли уехать маме с маленьким ребенком в другой город на 2-3 месяца к родственникам, если отец ребенка возражает (вопрос о разводе еще не решен)?

Ответы на вопрос (3):

Можнео уехать. Расторжение брака никак не связано в вашим выездом. Запрет на выезд отец может сделать, если вы собираетесь в другую страну

Спросить
Пожаловаться

Гала Вы его мать куда хотите туда можете и ехать.

Спросить
Пожаловаться

Гала, г.Воронеж, согласие отца у Вас могут потребовать лишь при пересечении границы России. Если же Ваша поездка в пределах РФ, то никто его спрашивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж (мы в разводе) запретить мне уехать с ребенком в гости к моим родственникам, на отдых, а также если я с новым мужем уеду в другой город? Ребенку нет еще двух лет. Может ли бывший муж без моего согласия отвезти ребенка к своим родственникам?

Расписались перед рождением ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев. Прописаны я и ребенок у мужа. У меня в собственности жилья нет. Хочу уехать с ребенком в другой город (к своей маме). Как выгоднее в материальном плане для ребенка - разводиться мне с мужем и выписываться мне и ребенку из его квартиры с дальнейшей пропиской у мамы? Или разводиться, но не выписываться? Или уехать и не разводиться? Если разводиться, как оставить ребенка себе? Какие доводы привести в суде, чтобы убедить суд оставить ребенка с мамой? Если я уеду в другой город с ребенком, могу я там, в другом городе, подать на развод?

Развожусь с женой. Суд через месяц. Она хочет уехать после развода в другой город с ребенком (2 месяца доче). Каким образом мне можно запретить выезд ребенка из нашего региона? Заранее благодарен.

Мама зарегистрирована в другом городе. Можно ли прописать ребенка по месту жительства другого родственника в другом городе. Родители в разводе уже несколько лет. где проживает отец ребенка-неизвестно.

Может ли жена при разводе, запретить отцу брать ребенка к себе домой, ограничить колличество времени, которое отец может проводить с ребенком, или уехать жить с ребенком в другой город, если отец против. Ребенок 3 года.

Мама с маленьким ребенком приехала в Волгоград к родственникам, ребенку 4 года, как маме устроиться на работу а ребенка устроить в дет сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подавать на лишение родительских прав отца, если мама с ребенком живет в одном городе, а отец в другом? Каждый раз приезжать на судебные заседания маме с ребенком в другой город?

Если если родители в разводе, место жительство ребенка не определялось судом, то может ли мать уехать с ребенком жить в другой город без разрешения отца? И еще, можно ли выписать ребенка с территории отца без разрешения папы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение