Будет расматриватся кассац.

• г. Москва

Будет расматриватся кассац. Жалоба со стороны истца. Истец, т.е. я хотел бы пригласить свидетеля (который) присутствовал в с.з. - что он может указать на давление на меня со стороны судьи, оскорбления и т.д.

- Допускается ли такое при рассмотрении кассатки?

Ответы на вопрос (2):

На стадии кассации гражданского процесса вы не сможете просить допросить свидетеля

Леонид,

свидителя пригласить вы не сможете, однако в жалобе вы можете указать на "давление", и на то, что суд не дал оценку показаниям вашего свидетеля или не допросил вашего свидетеля, имеющего информацию о существенных обстаятельствах..... в зависимости от ситуации.

Желаю удачи,

С уважением,

Андрей Останин