Будет расматриватся кассац.

• г. Москва

Будет расматриватся кассац. Жалоба со стороны истца. Истец, т.е. я хотел бы пригласить свидетеля (который) присутствовал в с.з. - что он может указать на давление на меня со стороны судьи, оскорбления и т.д.

- Допускается ли такое при рассмотрении кассатки?

Ответы на вопрос (2):

На стадии кассации гражданского процесса вы не сможете просить допросить свидетеля

Спросить
Пожаловаться

Леонид,

свидителя пригласить вы не сможете, однако в жалобе вы можете указать на "давление", и на то, что суд не дал оценку показаниям вашего свидетеля или не допросил вашего свидетеля, имеющего информацию о существенных обстаятельствах..... в зависимости от ситуации.

Желаю удачи,

С уважением,

Андрей Останин

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос! Я присутствовала на заседании суда в качестве ответчика без свидетелей с моей стороны во время процесса истица в мой адрес высказывала оскорбления угрожала мне и унижала словами могу ли я подать иск на моральный вред если свидетелями были секретарь суда судья адвокат истца и истец могу ли я в свидетели привлечь судью и секретаря? Спасибо.

Пишу апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Можно ли в тексте жалобы указать, что судья принял сторону защиты экономически сильной стороны, а именно юр. лица-истца.

(я физическое лицо-ответчик).

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Геннадий Анатольевич? Вопрос у меня такой. Произошло ДТП, при котором присутствовали свидетели которые подтвердили мою правоту, свидетельские показания были внесены в протокол на месте аварии, авария зафиксированна сотрудниками ГИБДД, после чего направлена на расмотрение в дознание, срок рассмотрения составил ровно 2 месяца, при рассмотрении ДТП в ГИББД, меня признали потерпевшим, вторая сторона ДТП потребовала взять 2 дня, для поиска свидетелей, её просьбу удовлетворили, при последующем разборе ДТП, основываясь на показаниях её свидетеля, окончили дело за недоказанностью виновности сторон. Пожалуйста подскажите, правомерно это?

Меня обвиняют в необоснованно обогащения, процесс длится уже долго, но с точки так и не сдвинулось, т. к. сторона истца меняет сумму иска обогащения. Со стороны ответчика имеется свидетель, но работа свидетеля разьездная длительная, а дело назначено на день когда будет отсутствовать свидетель. Вопрос: может ли судья опросить свидетеля при собеседовании заранее?

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Состоялось рассмотрение кассационной жалобы в суде. Постановление суда первой инстанции о переходе права собственности на дом к истцу оставили в силе. Я как ответчик подала надзорную жалобу и просила в ней запретить отчуждение дома истцом до момента рассмотрения надзорной жалобы. Мне пришло уведомление, что моя надзорная жолоба получена краевым судом. Но может случится так, что пока мою надзорную жалобу примут к рассмотрению и рассмотрят, истец уже продаст дом. И как поступать потом, если моя надзорная жалоба будет удовлетворена и право собственности признают за мной, т.е решение суда первой инстанции и кассационного суда будут отменены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. По 158 проходит человек. Он украл деньги, при этом с его стороны есть свидетель, который присутствовал при совершении преступления. Но свидетеля этого не могут найти. Суд будет в особом порядке. Стороны пошли на примирение и часть суммы возмещена в ходе следствия. Вопрос: может ли прокурор не принять это дело без главного свидетеля?

Здравствуйте! Ситуация такая, что мой друг направил ходатайство, чтобы в суде выслушали свидетеля, который присутствовал при административном правонарушении. Со стороны ответчика выслушали свидетелей, а со стороны истца - представитель ответчика утверждал, что не согласен с ходатайством. И судья отменил ходатайство устно. Как быть?

Каковы дальнейшие действия Мирового судьи, если он пропустил в районный суд апелляционную жалобу по гражданскому делу об изменении размера алиментов, подписанную адвокатом, на основании ордера. К жалобе не была приложена доверенность, которой у адвоката и не было. Суд апелляционной инстанции вернул данную жалобу, Мировому судье, так как на апелляцилонной жалобе стоит одна подпись, на исковом заявлении совсем другая (не истца). Истец вообще проживает в другом городе. Срок подачи апелляционной жалобы у истца истек месяц назад. Уважительных причин, для его восстановления нет. Ведь не может же Мировой судья отменить своё же решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение