Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением через 6 мес.

• г. Пыть-Ях

В в свою бюджетную организацию я перешла переводом. Планирую увольняться. Жду 6 месяцев - для наступления права воспользоваться первым отпуском. А директор сказал, что отпустит меня только через 7 мес. В то же время у меня льготный проезд. Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением через 6 мес. и при этом воспользоваться льготным проездом?

Ответы на вопрос (1):

Мария, закон позволяет (у работника возникает право) воспользоваться отпуском после 6 месяцев работы.