Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением через 6 мес.

• г. Пыть-Ях

В в свою бюджетную организацию я перешла переводом. Планирую увольняться. Жду 6 месяцев - для наступления права воспользоваться первым отпуском. А директор сказал, что отпустит меня только через 7 мес. В то же время у меня льготный проезд. Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением через 6 мес. и при этом воспользоваться льготным проездом?

Ответы на вопрос (1):

Мария, закон позволяет (у работника возникает право) воспользоваться отпуском после 6 месяцев работы.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в очередном отпуске. В 2014 году имею право воспользоваться льготным проездом. После отпуска увольняюсь и приступаю к работе на новом месте в бюджетной организации. Если я не воспользуюсь льготным отпуском на предыдущей работе, сохраняется ли за мной это право на новой? А, если я им воспользуюсь, то, когда я могу снова оформить льготный проезд на новой работе?

Я использовала льготный проезд 2014 году, а в 2015 ушла в декретный отпуск, могу ли я в этом году воспользоваться льготным проездом?

Я работаю в часной фирме В ЯМАЛО НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ 4 года не разу непользовался льготным отпуском. Написал заявление на льготный отпуск мне отказали сказав что у нас нет льготных отпусков.

Скажите пожалуйста. У меня льготный отпуск с 1 июля, а у нас с 1 июля реорганизация через увольнения переводом, будет полный расчет. Могу ли я воспользоваться льготным отпуском? Спасибо!

Год назад я уволился из организации воспользовавшись льготным отпуском с оплатой проезда к месту отдыха и обратно. Устроился в другую организацию и при наступлении очередного отпуска за первый год работы хотел воспользоваться правом на льготный отпуск как и написано в ст.325, то есть право на оплату проезда возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. С меня требуют справку что я не пользовался данной льготой на предыдущем предприятии. Работаю на Крайнем Севере.

Отработала в организации бюджетной 2,5 года, льготным проездом хотела воспользоватьтся в июле, а организацию ликвидируют с 1 июня. Положен ли мне льготный проезд? Какие выплаты положены еще?

Я официально трудоустроена на работу с сентября 2008 г. В июне 2010 г. я взяла свой первый льготный отпуск согласно графика отпусков. В 2012 г. у меня очередной оплачиваемый льготный отпуск. Я взяла отпуск с 27 мая по 24 июня 2012 г., предполагала, что его посчитают льготным и возместят стоимость проезда, но в отделе кадров мне заявили, что я имею право воспользовать льготным отпуском только после 05 июня 2012 г., мотивируя это тем, что не прошло достаточно времени с последнего льготного отпуска, и отказали в предоставлении льготного отпуска. Является ли это правомерным? Если да, могу ли я расчитывать хоть на какую-то оплату проезда, учитываю, что отпуск у меня будет до 24 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по графику отпусков стоит отпуск с 02.04.08 по 22.04.08. За 3 недели до отпуска в отделе кадров мне отказали в приеме заявления на отпуск и на материальную помощь, ссылаясь на то, что с 01.04.08 будет проходить увольнение работников всего предприятия, в связи с переходом в другую организацию через увольнение. На момент 15.04.08 нас до сих пор не уволили. Заявления не принимают. И когда будет переход никто не знает. Я имела право воспользоваться льготным отпуском и правом на материальную помощь к отпуску. Сказали, что после увольнения и принятия в новую организацию пойти в отпуск можно будет только за свой счет, и воспользоваться правом на льготный отпуск уже не сможите. Как в такой ситуации выбить отпуск и право на материальную помощь? О моральном возмещении я уже молчу. Заранее спасибо за помощь.

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Меня переводом перевели в другую организацию с 1 апреля 2014 г. В предыдущей организации у меня должен быть льготный отпуск на следующий год т.е. в 2015 г. Сохраняется ли право пользоваться льготным отпуском либо зарабатывать снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение