Незаконное навязывание страховки на кредит - можно ли вернуть сумму страховки?

• г. Сыктывкар

28 декабря 2015 года я взял кредит со Сбербанка, при этом мне выдали кредит с условием обязательного страхования кредита. Сегодня я узнал, что навязывание страховки на кредит является незаконным. Верно ли это? Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте. Можете обратиться в банк. При отказе возврата, с заявлением обратиться в суд.