Необходимо разобраться с процессом взыскания долга после суда о порядке встреч с ребенком

• г. Пермь

В октябре 2015 суд присудил мне возместить юр. услуги моему бывшему мужу за суд о порядке встреч с ребенком. Я предполагала, что исполнительный лист б.муж принесет на работу, т.к. мы работаем на одном предприятии. В ноябре 2015 года судебный пристав без предупреждения о возбуждении производства арестовал мои счета, сняли с зарплатной карты 15000 тыс (причем оставив меня с маленьким ребенком (до зарплаты 2 недели) без денег. Я по этому поводу писала заявление в прокуротуру, там никаких нарушений не выявили. Сейчас мне пришло постановление о взыскании с меня исполнительного сбора в размере 1050 руб, ссылаясь на номер исполнительного документа за 30.11.15. Как мне сейчас нужно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу старшему судебному приставу на действия пристава, ведущего Ваше дело.Так как Вам не направили постановление о возбуждении дела, не дали время ( 5дней) для добровольной выплаты долга, то взыскание исполнительского сбора незаконно.

Как вам поступить зависит от того, что вы конкретно хотите. Пока же вы просто описали ситуацию, в которой оказались.

А какие у меня есть варианты.? Если реально доказать мою провату, то конечно же я не хотела бы платить, а если это не реально, то выхода у меня нет. О том что они возбудили производство по исполнительному листу и отправили мне письмо , у приставов есть запись об отправке письма, но я то ничего не получала, как мне это доказать?