«Представление документов для возбуждения уголовного дела по факту преднамеренного отравления и причинения серьезного вреда здоровью»

• г. Уфа

15 месяцев назад при проведении незаконных работ по реконструкции своей квартиры (речь идет о частном 2-х квартирном 1 эт. деревянном жилом доме) сосед обработал преднамеренно общую стену, разделяющую квартиры) неизвестным химическим раствором, от паров которого, проникших в нашу квартиру мы с женой получили токсикологическое отравление. Лечимся до настоящего времени! Последствия у меня таковы, что я катастрофически теряю зрение особенно на один глаз! И как заверяют врачи-окулисты, восстановлению он не способен, а лишь предстоят 2-х разовые в год операции по поддержанию это глаза с остротой зрения не более 20%.

Какие документы-основания необходимо представить к исковому заявлению в суд для возбуждения уголовного дела по факту преднамеренного отравления с причинением серьезного вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер..

Чтобы возбудить уголовное дело, пишется заявление в полицию или прокуратуру... а не исковое заявление..

**

Прежде чем что либо писать... удостоверьтесь, что у Вас есть доказательства Ваших слов...

Вы должны будете доказать следователю, а потом в суде, что катастрофически теряете зрение именно по причине токсикологического отравления, исходящего от стены...

Нужна причинно следственная связь между осуществлением ремонта соседом и причинением вреда Вашему здоровью.

..

Пригласите роспотребнадзор..пусть сделает экспертизу в квартире..действительно ли от стены идут какие либо ядовитые пары..

**

предоставьте медицинские заключения врачей...о Ваших диагнозах и в связи с чем получен вред здоровью ...