Скажите пожалуйста как должен выглядеть до судебный процесс перед подачей иска о расторжении брака?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как должен выглядеть до судебный процесс перед подачей иска о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Перед подачей иска нет никаких процессов

Когда истец подаёт иск о расторжении брака,тогда судья и назначает дату заседания- вот о весь процесс

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

.................................

По разному это бывает в каждой семье...

Кто-то по взаимному согласию расторгают брак через ЗАГС (если нет общих несовершеннолетних детей), кто-то из супругов пытается сохранить семью, кто-то применяет при этом угрозы и даже физические разборки.

.......................................................................................................................

Вам нужно ознакомиться со статьями 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25 Семейного кодекса Российской Федерации, которые и регулируют расторжение брака между супругами.

.........................................................................................................................

Лучше в исковом заявлении о расторжении брака не требовать еще и раздела общего имущества супругов, так как это усложнит существенно рассмотрение такого иска по времени и не только.

.........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

...............

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в какой суд подавать иск о расторжении договора купли-продажи телефона между физическими лицами? Обязательно ли мне отправлять претензию покупателю перед подачей иска в суд?

Если расторжение брака было 20 лет назад, необходим нотариально заверенный документ, что в браке не состаю при продаже имущества? Как должен выглядеть данный документ и нужно при этом свидетельсво орасторжении брака (документ утярян на данный момент и бывший супруг умер 15 лет назад)

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на получение путинского пособия, если расторжение брака в процессе? Или только после. Ведь расторжении брака через суд может длится долго.

Скажите пожалуйста если я подаю в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов и принесу заявление от супруга о согласии на расторжении брака. Сколько по времени займет процесс развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при подаче иска о расторжении мне было отказано? Точнее, вопрос в том, связано ли это с ребенком (3 месяца)? Как законодательно возможно расторжение брака, сколько придется ждать?

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение