Скажите пожалуйста как должен выглядеть до судебный процесс перед подачей иска о расторжении брака?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как должен выглядеть до судебный процесс перед подачей иска о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Перед подачей иска нет никаких процессов

Когда истец подаёт иск о расторжении брака,тогда судья и назначает дату заседания- вот о весь процесс

Ольга, здравствуйте.

.................................

По разному это бывает в каждой семье...

Кто-то по взаимному согласию расторгают брак через ЗАГС (если нет общих несовершеннолетних детей), кто-то из супругов пытается сохранить семью, кто-то применяет при этом угрозы и даже физические разборки.

.......................................................................................................................

Вам нужно ознакомиться со статьями 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25 Семейного кодекса Российской Федерации, которые и регулируют расторжение брака между супругами.

.........................................................................................................................

Лучше в исковом заявлении о расторжении брака не требовать еще и раздела общего имущества супругов, так как это усложнит существенно рассмотрение такого иска по времени и не только.

.........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам