Спорное ДТП на трассе - как действовать, если столкнулись нарушители правил движения без участия ГИБДД

• г. Махачкала

Двигался по трассе перед мной 2 машины одну обогнал (линия разметки позволяла) а вторая резко начала поворот в месте где он не обозначен ни знаком ни разметкой вследствии чего произошло столкновение... вызвал сотрудников гибдд сказали что вопрос спорный споавок никаких не дали... взяли с нас обьяснение и нарисовали схему дтп. .. сказали что отправят материал дознавателю и уехали... что мне делать в данной сетуации сам не местный машина оформленна на отца в страховке я вписан документы все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Очно обращайтесь к юристу/адвокату. Необходимо знакомиться с материалом ДТП, возможно проводить экспертизу, участвовать в разборе ДТП. Не забудьте направить извещение в страховую компанию о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Дтп. Я начал обгон автомобилей, обогнал первую машину, а вторая начал поворот на лево, указатель поворота я в принципе не мог видеть, начал уходить от столкновения на обочину и там произошло столкновение, кто виноват?

Произошло ДТП водитель двигался впереди меня и начал объезжать машину стоящую по правую сторону дороги и на всречу ему едит машина и водитель который объезжал машину справа решил пропустить встречную машину и резко дал задний ход и врезался в меня я вышел с машины и тут же водитель нажал на газ и скрылся с места ДТП я вызвал гибдд зафиксирвали дтп и он мне на руки не чего не дал! Вопрос что будет водителю нарушителю и что будет со мной как возместят если у него нет страховки.

Двигался вдоль парковки у спорткомплекса, передо мной двигался аавтомобиль со включенным правым поворотом на маленькой скорости, убедившись что встречных машин нет, включив левый поворот начал обгон. В это время водитель идущей передо мной машины увидел поворот налево, во двор и резко повернул налево, произошло дтп. Сотрудники гибдд, оформлявшие дтп, сослались на отсутствие видеорегистратора в обоих машинах и выдали постановления к дознавателю. Дознаватель предложил разобраться самим, мне выдал запрос в спорткомплекс на получение видео с их камер. Видео ничего не дало, так как там только входная группа и дорогу не видно. К дознавателю с этим результатом пока не ходил, дозвониться до него невозможно. Как ещё я могу доказать свою невиновность и обязан ли я это делать?

Что мне надо делать? Произошло ДТП (лобовое столкновение) на трассе, в обеих машинах все погибли. Сначала мне сообщили, что на встречную полосу выскочила волга и столкнулась с машиной моего мужа. Потом все меняется, районный следователь, где произошло дтп говорит, что уже машина моего мужа вылетела на встречную полосу. Вторая машина из этого района, где произошло дтп. Я на месте аврии не была. Что мне делать и как узнать кто виниват? При столкновении у машины мужа разбита больше правая сторона капота,

Ехал на своей машине не заметил знак обгон запрещен, обогнал машину, машину которую обогнал начал мне моргать и догонять, я остановился, где то через 3 км, из машины которую обогнал вышел человек в форме и сказал что он начальник местного ГАИ, и поторебовал у меня документы, сказал что я нарушил ПДД обогнав его на знак обгон запрещен, сказал есть видео материалы, вызвал экипаж ГАИ, сам уехал. Сотридники которые приехали составили протокол по статья 12.15 часть 4,в протокол не внесли сведения что меня сняли на камеру. В протоколе я написал не согласен.

Как быть, схемы нарушения тоже не составили.17.04.19 разбор в ГАИ.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Сегодня со мной произошло ДТП. Я ехала по главной дороге, передо мной совершила маневр машина поворот на второстепенную дорогу. В это время выскочил ребенок на проезжую часть, в неположенном месте, хотел перебежать. Машина проехала, я начала движение дальше, увидев ребенка в 1 метре от машины, нажала на тормоз и повернула руль влево, чтобы избежать столкновением, но столкновение было неизбежно. В результате ДТП у ребенка СГМ. Что в этой ситуации делать мне? На чьей стороне закон? И что мне будет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехала в дерево, из-за машины которая начала разворачиваться на дороге, чтоб уйти от столкновения, я нажала резко на тормоз и машину понесло в дерево. Но видеорегистратора у меня в машине нет, а та машина уехала.

По ситуации: утром попал в ДТП совершая левый поворот. Стоял на перекреске пропускал встречное движение прямо и налево. Налево поворачивал автобус (маршрутка)-повернул, а следом едущая за автобуслм машина совершила столкновение с моей машиной (она двигалась прямо) кто прав? У меня часть машины находилась на их полосе-я собирался завершать маневр (поворот налево). к дознавателю ехать или нет? никаких протоколов не выдали. Взяли в ГИБДД объяснение, и схему ДТП подписали.

ПО трассе Чайковский-кукуштан двигался в сторону кукуштана, проехал км 10-15 от чайковского появился знак обгон запрещен, следом стоял 60 знак.., передо мной двигался автобус с маленькой скоростью (40 км/ч) и так как появилась разметка позволяющая совершить обгон я начал обгонять автобус, и когда обогнал его перед ним оказался джип мазда, так как между ними не было расстояния я решил и джип обогнать так как разметка позволяла, поравнялся с маздой и заметил что он решил совершить поворот в мою сторону, тем самым разбил мне бочину...

Меня лишили прав так как обгонял под знаком и знак в приоритете перед разметкой.. есть возможность вообще вытянуть права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение