Бывший сожитель угрожает и создает проблемы на работе - Заявление не помогло, что делать?

• г. Екатеринбург

Бывший сожитель угрожает. Приходит на на работу говорит что лишит меня работы доделает то что не успел. Отсидел и вышел в октябре 2015 по ст.119. угроза была мне. теперь не дает прохода. Говорит что я отвечу за эти годы. Заявление уже писала три раза. Вызывала полицию. Записала разговор на диктофон. А мне говорят прямых угроз не было. То что он сказал что жди меня вечером после работы и я сделаю то что хотел не основание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ в том числе и на бездействие местной полиции

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Если угрозы реальные, то нужно обращаться в полицию и контролировать возбуждение дела.