Бывший сожитель угрожает и создает проблемы на работе - Заявление не помогло, что делать?

• г. Екатеринбург

Бывший сожитель угрожает. Приходит на на работу говорит что лишит меня работы доделает то что не успел. Отсидел и вышел в октябре 2015 по ст.119. угроза была мне. теперь не дает прохода. Говорит что я отвечу за эти годы. Заявление уже писала три раза. Вызывала полицию. Записала разговор на диктофон. А мне говорят прямых угроз не было. То что он сказал что жди меня вечером после работы и я сделаю то что хотел не основание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ в том числе и на бездействие местной полиции

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если угрозы реальные, то нужно обращаться в полицию и контролировать возбуждение дела.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Здравствуйте, как быть не знаю что делать мой бывший сожитель угрожает мне пишет смс, звонит, поджидает меня после работы обещает что убьет, я написала заявление в полицию, приложив распечатку угроз которые были отправлены с его телефона, но полиция прекратила дело объяснив это тем что они к нему ездили и он сказал им что не чего не писал и не угрожал, но угрозы так и продолжаются он приезжает на работу и ждет меня когда я выйду полиция не как не помогает... как мне быть в данной ситуации?

Мой бывший сожитель на протяжении трех месяцев по телефону угрожат мне расправой, тоесть либо убийством либо инвалидностью, сейчас он проходит в суде как ответчик по ст,116 УКРФ, наносил мне побои при совместной жизни, когда начались первые угрозы я написала заявлени в полицию, результат-0.очередное заявление было написано, когда он меня подстерег возле детской поликлинике когда я с нашим общим ребенком пришла на прививку, начал кидаться, приехал участковый. Побеседовал с ним на этом все закончилось со стороны правоохранительных органов, бывший продолжает угрожать, угрозы я записала на диктофон, куда мне обращаться, если полицию интересуют не угрозы а результат ургоз? Скажу прямо-бывший не адекватен. Алкоголик, два раза был с белкой в психиатрическом отделении. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться за помощью, не могу же я сидеть дома постоянно?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Как мне дальше поступить? Чего мне ждать? Куда ещё обращаться?

Бывший парень моей сестры угрожает мне и мужу подбросить наркотические средства, провести обыск у меня дома (есть связи). Данная угроза записана на диктофон. Написано заявление в полицию по факту угрозы.

Бывший муж угрожает убийством, разговор был записан на диктофон, написано заявление, проведена голосовая экспертиз в которой подтвердился его голос, но милиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, т.к угроза по телефону не это не реальная угроза. Пршло около двух лет после этого события. Сейчас угрозы возобновились. Могу ли я обратится в прокуратуру с просьбой заново рассмотреть мое заявление. Кстати заявление было несколько.

Что сделать, если бывший сожитель не даёт покоя. Угрожает, оскорбляет, не даёт прохода, приходит на работу, при людях оскорбляет. Совместно нажитого имущества нет, детей нет. Местная полиция и участковый не помогают. Как мне избавится от постоянных угроз? Он сказал, что не даст мне жить спокойно, а я в нем не нуждаюсь и хочу, чтобы он больше не лез в мою жизнь. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший мужчина постоянно мне угрожает и приводит угрозы в действия. Вчера порезал 2 колеса, сегодня увез ребенка в неизвестном направлении. Этим же вечером посадил меня в машину и тоже куда-то собрался увезти, хорошо, меня спас проезжающий мужчина. Заявления в полицию писала каждый раз. Но он мне говорит, что ему все равно.

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение