Просрочка по кредиту - примаколлекторы требуют оплату, угрожая выездом на дом

• г. Москва

Друзья брали кредит в 2007 году. Платеж был один. По очень тяжёлым семейным обстоятельствам перестали платить. Пришло письмо от примаколлектчтоб будет выезд на дом, а чтобы они не приехали, то надо заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию на них подавайте- ст163 и330 ук РФ

Ничего не платите

196 и200 гк РФ- даже через суд не взыщут- пропущен срок исковой давности