И кто является лицом, определяющим качество условий в новом объекте?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №9838551

Какие документы необходимо представить в органы опеки для изменения объекта собственности несовершеннолетнего ребенка? И кто является лицом, определяющим качество условий в новом объекте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.02.2016, 14:46

Под новым объектом понимается жилое помещение, а под изменением - продажа или мена? Ваш вопрос слишком завуалирован.

Как правило, предоставляются:

1. Разрешение зак.представителя несовершеннолетнего до 14 лет ИЛИ заявление несовершеннолетнего от 14 до 18 лет + разрешение зак.представителя;

2. копии паспорта / свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

3. копии правоустанавливающих документов на "объект"

Остальные документы зависят от ситуации: могут быть - копия лицевого счета в банке на имя несовершеннолетнего для зачисления денежных средств от продажи, справка о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего, акт обследования жилого помещения, в котором несовершеннолетний будет временно проживать... Полный перечень Вам предоставят в самом Органе опеки. Они и определяют качество условий...в большинстве случаев. В остальных случаях это остаётся за законным представителем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Адвокат г. Абдулино
01.06.2014, 14:16

На каждый объект составляйте отдельное соглашение

Вам помог ответ?ДаНет

Меня приказом перевели на другой охраняемый объект без указания в приказе точного адреса нахождения объекта,

Меня приказом перевели на другой охраняемый объект без указания в приказе точного адреса нахождения объекта, без моего согласия, без изменения трудовых функций и условий трудового договора, то есть в той же должности, но на новом объекте такая должность фактически отсутствует. Как быть в этом случае?

Юрист г. Красноярск
24.05.2016, 16:04

Добрый вечер. Статья 72.1. ТК РФ, предусматривает перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник ([b]если структурное подразделение было указано в трудовом договоре[/b]), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Ранее объект А был опекуном объекта Б и имел права на часть жилплощади в кв. на пару с сыном (об. В) объекта Б.

В последствии договор расторгнут, но прописка у А осталась.

Объект В скончался, объект Б в возрасте и неадекватен, но т.к. объект А не является прямым родственником, то возникает ряд проблем.

Будет ли приватизированная кв. после смерти объекта Б передана объекту А, у Б родственников нет.

Фирма г. Чехов
28.01.2016, 20:06

юристы сайта задачи решают только на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусиноозерск

1.Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Необходимо продать объект недвижимости, в которой 1/2 доля (примерно 22 кв.м.) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. При этом у этого ребенка имеется 1/3 доля (16 кв.м.) в другом объекте недвижимости.

1.Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Органы опеки требуют предоставления ребенку еще дополнительной доли в этом объекте недвижимости.

2. Правомерно ли их решение?

3. В каких документах можно это увидеть?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
13.07.2010, 16:51

Требования органов опеки вполне законны, они соблюдают интересы несовершеннолетнего. При продаже части недвижимости, нужно предоставить ребёнку, равноценное жильё.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусиноозерск

1.Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Необходимо продать объект недвижимости, в которой 1/2 доля (примерно 22 кв.м.) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. При этом у этого ребенка имеется 1/3 доля (16 кв.м.) в другом объекте недвижимости.

1.Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Органы опеки требуют предоставления ребенку еще дополнительной доли в этом объекте недвижимости.

2. Правомерно ли их решение?

3. В каких документах можно это увидеть?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Чебоксары
13.07.2010, 20:53

жилищные условия и права собственности ребёнка не должны нарушаться (ухудшаться)

это главное условие при выдаче разрешений органами опеки и попечительства.

(не уменьшалась доля и кв.м)

были письма надо искать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Ранее объект А был опекуном объекта Б и имел права на часть жилплощади в кв. на пару с сыном (об. В) объекта Б.

В последствии договор расторгнут, но прописка у А осталась.

Объект В скончался, объект Б в возрасте и неадекватен, но т.к. объект А не является прямым родственником, то возникает ряд проблем.

Будет ли приватизированная кв. после смерти объекта Б передана объекту А, у Б родственников нет.

Можно указать стоимость решения вопроса.

Юрист г. Тольятти
28.01.2016, 20:21

Здравствуйте. Вопрос задавайте в личное сообщение.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Чехов
28.01.2016, 20:22

Ранее объект А был опекуном объекта Б и имел права на часть жилплощади в кв. на пару с сыном (об. В) объекта Б.-какие права у него?И на кого приватизирована квартира?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.01.2016, 20:25

Квартира не перейдет от Б к А, после смерти Б. Если он , т.е. А, не является наследником по закону(их семь очередей).

Вам помог ответ?ДаНет

В выписке из ЕГРН по моему объекту недвижимости неверно определена структура...

В выписке из ЕГРН по моему объекту недвижимости неверно определена структура кадастрового номера и отсутствует кадастровая стоимость объекта.

Вследствие данных ошибок невозможно поставить объект на учёт в налоговом органе. Что необходимо сделать для исправления ошибки.

Юрист г. Руза
05.05.2022, 21:53

Здравствуйте. Какой объект? Если земельный участок без кадастровой стоимости, то это может быть из-за того, что не определена категория земли.

Если неверно определена структура кадастрового номера - обратитесь в отдел кадастровой палаты, должны исправить реестровую или техническую ошибку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Руза
05.05.2022, 22:14

Может быть вы только поставили на кад. учет квартиру, сведения о стоимости не сразу вносятся в ЕГРН, подождите хотя бы месяц, потом закажите справку о кад. стоимости. Если ее также не будет, пишите заявление на установление кад. стоимости на вашу квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопросы: возможно ли осуществить такую сделку?

Продаем 3 к квартиру (объект 1) в долевой собственности, собственников трое, все совершеннолетние. Нам необходимо разъехаться на 3 разных объекта. Сложилась следующая ситуация: на нашу квартиру нашелся покупатель, который внес задаток за нашу квартиру. У нашего покупателя в собственности 3 к квартира (объект 2) деньги с продажи которой он хочет потратить на нашу квартиру+доплата. Далее по цепочке на квартиру нашего покупателя нашлось предложение которое выгодно как нам, так и нашему покупателю, а именно 2 объекта (объект 3 и объект 4) недвижимости (находятся в долевой собственности) в зачет объекта 2.

Таким образом получается следующее: в результате сделки 2 собственника объекта 1 получают объекты 3 и 4 (по переуступке прав долевого участия), 3 ий собственник объекта 1 получает доплату на покупку объекта недвижимости для себя, собственник объекта 2 получает объект 1, собственник объектов 3 и 4 получает объект 2.

Вопросы: возможно ли осуществить такую сделку? Каким образом необходимо документально оформлять такую сделку?

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
21.03.2017, 20:01

Добрый вечер. Ваш вопрос достаточно сложный и никто бесплатно в Интернете вам решать его не будет. Обращайтесь к юристу очно в свои городе для помощи в оформлении всех документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2017, 10:27

Добрый день. Что касается сделки купли-продажи то нет ничего не возможного и судя по вашему вопросу это простая альтернативная сделка, цепочка. Если же говорить о надежности сделки и безопасности взаиморасчетов-Обратитесь к грамотному агенту и Вам все этапы сделки структурируют в единое целое. Удачи в продаже!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусиноозерск

Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Ситуация следующая:

необходимо продать объект недвижимости, в которой 1/2 доля (примерно 22 кв.м.) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. При этом у этого ребенка имеется 1/3 доля (16 кв.м.) в другом объекте недвижимости.

Достаточно ли для получения согласия органов опеки представить информацию о передаче (дарении) еще 1/3 доли во втором объекте?

Юрист г. Белгород
13.07.2010, 15:00

Да. достаточно, можно и меньше

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заринск

В какие сроки после регистрации новой квартиры нужно предоставить в органы ...

В какие сроки после регистрации новой квартиры нужно предоставить в органы опеки необходимые документы подтверждающие право на собственность несовершеннолетнего ребёнка. Если он в предыдущей был в долевой собственности.

Адвокат г. Абдулино
08.05.2016, 19:41

Здравствуйте! данный вопрос решайте с органом опеки - срок в законе не установлен

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение