С крыши упала глыба льда и разбила окно на балконе и в квартире третьего этажа этого дома! Кто должен возмещать ущерб?

• г. Тюмень

С крыши упала глыба льда и разбила окно на балконе и в квартире третьего этажа этого дома! Кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

ук должна возместить

Спросить
Пожаловаться

С крыши дома на балкон упала глыба льда и снега. Продавило крышу балкона и сломал рамы. Могу ли я потребовать компенсацию с управляющей компании?

Глыба льда упала с оконного карниза пятого этажа (этаж мансардный и окно имеет большой карниз-как балкон), разрушив защитные рольставни на втором и первом этажах.

На основании каких статей мы можем требовать возмещения материального ущерба от владельца квартиры.

С крыши моего балкона упала глыба льда со снегом на мою машину, ук делает виновной меня же,так как с моего балкона упало, отказывается возмещать. Есть ли шансы выиграть дело?

Глыба льда упала с крыши на остекленный балкон многоквартирного дома. Деформирована конструкция и выбиты все окна. Что необходимо для обращения с претензией о возмещении ущерба в УК?

С крыши 5 ти этажки упала глыба, падая зацепила железные прутья бельевые 4 этажа сорвала их и разбила окно балкона 3 этажа. Что делать куда обр.

С крыши балкона многоквартирного дома на авто. Упала глыба льда. Вызвал участкового в присутствии понятых все засвидетельствовали. Вызвали представителя УК на осмотр ТС. Ущерб не признают, говорят, что отвечают они только за основную кровлю дома, а за крыши балконов отвечает собственник квартиры. Кому обратиться с претензией по возмещению ущерба?

Ситуация такая. С крыши четырех этажного дома упали три глыбы льда на балкон, сломав балконные рамы, стекла, детский велосипед и остальное имущество, находившееся в тот момент на балконе. Остекление балкона с выносом 20 см. Обязано ли ЖКХ возместить ущерб? Можно ли оценить самому и написать сумму ущерба в иске, без подтверждающих бумаг от независимого эксперта-оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 13 этаже 14 эт. дома, 15 этаж - технический, он приватизирован соседями с 14 этажа. На этом тех. этаже, а именно на балконе установлена крыша-козырек с уклоном более 30 градусов и без снегодержателей, сегодня ночью мой ребенок проснулся от страшного шума - с соседской крыши 15 этажа упала ледяная клыба и разбила крышку моего кондиционера, так что видны внутренности самого кондиционера. Как мне правильно зафиксировать данный факт и я лично хочу чтобы сосед платил ремонт моего кондиционера (с установкой защитной крышки) и установил снегодержатель на свой балкон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение