Исключение из списков части, и не продлении отпуска с последующим исключением из списков части после став лечения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обычное дело в армии. Подавайте жалобу прокурору и в военный суд по ст 218 КАСС.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли получить дополнительные выплаты после исключения из списков части. Рапорт до исключения написан не был.

ответы на вопрос:

Можно ли получить дополнительные выплаты после исключения из списков части?

А на имя кого Вы уже будете писать, если уволены из ВС РФ, на имя военкома?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой минимальный срок исключения из списков части, после получения выписки из приказа на перевод офицера из одной части в другую.

ответы на вопрос:

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Уволился из ВС РФ получил выписку об исключении из списков части, как мне получить перерасчет по з.п с октября по сей день.

ответы на вопрос:

Обращаться в суд с заявлением о перерасчете и взыскании зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением, когда я должен написать рапорт на исключение из списков части?

ответы на вопрос:

в том случае, если командование воинской части в отношении Вас ранее приняло решение об увольнении с военной службы, то рапорт об исключении из списков личного состава воинской части писать нет необходимости. Как правило приказ об исключении из списков личного состава воинской части издается не ранее издания приказа об увольнении с военной службы по определенному основанию, при этом исключение военнослужащего из названных списков производится не позднее 1 го месяца с даты поступления в воинскую часть выписки из данного приказа или письменного сообщения об этом. На указанную дату военнослужащий должен быть обеспечен всеми видами довольствия. Без полного расчета военнослужащий без его согласия не исключается из списков личного состава части.

С уважением,

Иван.

(текст отредактирован 15.10.2018, 15:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ситуация следующая: С 06.08.2011 искл. Ючён из списков л/с. Подсчёт выслуги лет произведён по состоянию на 12.07.2010 г. 18 июня издаётся приказ об отправке меня в отпуск с последующим искл. Ючением, 22.06 2011 л/д отправили на подсчёт в отдел кадров флота (служу (л)) на Северном флоте) в июле 2011 дело вернулось без подсчёта т.к льготных оснований для получения пенсии на тот момент не было. А вот на момент искл. Ючения из списков части 06.08.11 льготное основание появилось (20 льготных). л/д по прежнему в части, предписание не выдали, за денежным аттестатом надо ехать в УФО за 140 км. на ПП не направили хотя с 2009 г порядка 7 рапортов, при этом отказа по ним не было, ждите направим. Съездил в военкомат получил ответ, что без л/д мы на учёт Вас не поставим со всеми вытекающими последствиями (военный билет, пенсия), (Утром деньги-вечером стулья). Плюс ко всему 09.08.2011 на меня пришёл вызов с военного ВУЗа на переподготовку. ВУЗ находится в Питере дистанционную подготовку не проводит, я служу в Мурманске, где военных ВУЗов нет. По всем указанным вопросам отправил К рапорт с просьбой отменить приказ об искл., но К три дня как на служебных сборах и в части его не было. Сейчас выхожу на службу, как до дня искл. Из списков части.

Вопрос:

1. Законно искл. Ючение без подсчёта выслуги лет в данном случае?

2. Правомерен ли отказ военкомата в постановке на учёт без л\д

3. Какие шансы восстановиться дождаться подсчёта и направиться на ПП в Питер?

ответы на вопрос:

Судя по Вашему достаточно сумбурному обращению, исключили Вас не вполне законно. В любом случае до выдачи Вам денежного аттестата исключать нельзя. С переобучением сложнее, но тоже не совсем правильно. Вас должны были направить в командировку на учёбу. Кроме того, разрешён ли Ваш жилищный вопрос. Чтобы совсем правильно ответить нужно больше сведений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исключили из списков части в 2012 году, но выписки об исключении так и нет, и не довели до меня. Что делать?

ответы на вопрос:

Обратиться с заявлением к командиру части. Где Вы проходили службу.

(текст отредактирован 17.04.2014, 03:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для чего Вам нужна выписка об исключении из списков части? Если Вы хотите, чтобы Вас с ней ознакомили - подайте обращение командиру, который обязан Вам в течение месяца дать ответ на Ваше обращение, в случае неполучения ответа, либо отказа - Вы вправе обжаловать его действия в прокуратуру, либо в суд.

Если Вам необходима сама по себе выписка - обратитесь в Военный комиссариат, в котором храниться Ваше личное дело и попросите выдать Вам копию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В какой срок должны перечислить сумму со счета с НИС? Сколько ждать придется после исключения из списков части?

ответы на вопрос:

Смотрите Фед. закон О НИС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение