Как справиться с угрозами физической расправы в школе и в интернете?

• г. Санкт-Петербург

В школе девочка угрожает мне физической расправой, пишет в интернете, что если я поеду на праздник нашей общей подруги, то меня побьют! И потом в покое не оставят! Что делать? Страшно даже в школе находиться.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут написать заявление в полицию, либо руководителю школы. Так же можно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж угрожает физической расправой. У нас общий ребёнок 6 лет. С сыном живём раздельно. Квартиру купила сама. Оформлена на меня. У меня есть машина, оформлена на меня. Оставит в покое говорит, если перепишу на него. Угрожает. При сыне уже поднимал руку. Страшно ходить по улице. Что делать? Спасибо.

Мне угрожает физической расправой бывшая подруга моя и моего парня. Угрожает вк что если встретит побьет и т.д. есть сообщения, она знает где я живу. Ранее она на меня нападала, была мелкая драка, я не обращалась никуда. Если я пойду в полицию, на нее заведут уголовное дело?

Я нахожусь в положении беременности, мне угрожают один человек, требует деньги которые я у него не брала, угрожает распправой, что делать, ждать пока меня побьют? Или я могу пойти написать заявление?

Парень бывшей подруги угрожает мне физической расправой. Она натравила его из-за того, что должна мне деньги и не хочет отдавать. Ну пока никаких конкретных действий не было. Он просто пишет мне в интернете всякие гадости и не боится полиции, не знаю что делать, не ждать же мне его с его дружками пока не покалечили или ещё что.

Что мне делать, если мне угрожают физечской рассправой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение о разводе принято мировым судьей почти месяц назад. У нас общий ребенок. Но бывший муж не дает покоя, патологический ревнивец, считает что я его собственность, угрожает физической расправой, не бьет до синяков, но врезать может, даже когда у меня на руках наш десятимесячный сын, естественно ребенок пугается, угрожает моей младшей сестре, утверждает что оставит нас в покое только если сядет или сдохнет (извиняюсь, но именно так он говорит), пьет и ночует на общей кухни (я живу в общежитии), в полиции уже два заявления от меня, но без побоев и одно от младше сестры (она снимала побои), и соседи не хотят принимать ни чью конкретно сторону, сегодня опять вызывали полицию, но они сказали что сейчас он не кому не угрожает и мы не можем его забрать... Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение