Имею ли я право на льготы или бесплатный проезд, если сопровождаю ребенка-инвалида?

• г. Вилейка

Имею ли я право на льготы или бесплатный проезд, если сопровождаю ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте? И имеет ли один из родителей ребенка-инвалида льготу при проезде самостоятельно без сопровождения ребенка?

Скажите, пожалуйста, я живу в г.Саратове и у нас четверо детей. Двое детей учатся в школе и получают бесплатные проездные на транспорт. Имею ли я право на бесплатный проезд, т.к. я сопровождаю детей или нет?

У меня ребенок инвалид детства, опекуном является мама ребенка удостоверение об инвалидности выдано на нее и ребенка, в школу сопровождаю его я,вопрос - имею ли я право на бесплатный проезд в качестве сопровождающего в общественном транспорте?

Инвалид 3 группы отказался от бесплатных лекарств и санаторно-курортного лечения но оставил льготу на бесплатный проезд имеет ли он право на бесплатный проезд в санаторий.

Я мама ребенка инвалида. Ребенку 4 года. ПМЖ в Московской области. Имею ли я право на бесплатный проезд на транспорте если еду одна без ребенка?

Ребёнок-инвалид имеет право на проезд в городском транспорте. У него-льготный проезд, как у всех региональных и федеральных категорий. Я ежедневно сопровождаю его в школу. При этом я плачу деньги за проезд. К кому в городе КОНКРЕТНО обращаться по вопросу-почему я как сопровождающее лицо, не имею льгот на проезд?

Может ли на региональном уровне отменяться такая льгота, ссылаясь на недостаточность бюджета области на такую льготу если категория ребёнок-инвалид относится к федеральному уровню?

Мы многодетная семья. Младший ребенок-инвалид. Ребенок нуждается в постоянном сопровождении. Мы столкнулись с проблемой во время проезда в общественном городском транспорте. Проживаем мы в Удмуртской республике, город Глазов. Кондуктора в нашем городе утверждают, что сопровождающее лицо ребенка-инвалида должен платить за проезд. В головном офисе данного автотранспортного предприятия в городе Ижевск, мне сообщили что при сопровождении ребенка-инвалида я имею полное право на бесплатный проезд. Большая просьба объясните, пожалуйста, ИМЕЕТ ЛИ ЛИЦО СОПРОВОЖДАЮЩЕЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы г. смоленска, раньше д/с был для моего ребенка бесплатным. Сейчас мне сказали льготу сняли и я плачу в полном объеме. Правы они? если да, то как добиться бесплатной льготы, или частичной оплаты.

Имею на иждевении ребенка-инвалида. Имею ли я право на бесплатный проезд в пригородной электричке без ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение