А в коммерческой организации за платные услуги должны доплачивать?

• г. Астрахань

А в коммерческой организации за платные услуги должны доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны доплачивать,если доплата установлена трудовым договором или Положением об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина ну вы не поняли мой вопрос. Конечно я понимаю что формально ООО это коммерческая организация а какой нибудь благотворительный фонд. Я про то что Согласно законодательству РФ, медицинские организации, которые предоставляют платные медицинские услуги не могут отказать в помощи пациенту, поскольку они заключают публичный договор (п. п. 1, 3 ст. 426 ГК РФ).

Договор о предоставлении платных медицинских услуг (медицинского обслуживания) согласно п. 1 ст. 426 ГК РФ признается публичным, то есть соглашением, заключаемым коммерческой организацией и устанавливающим ее обязанности по оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Вот тут и возникает вопрос если организация не является коммерческой по юридическому статусу а является государственной но предоставляет платные услуги можно ли применить к ней этот закон?

Платные услуги врачи должны оказывать в рабочее время или после него и есть ли документы подтверждающие правило оказания платных услуг врачами.

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

Я работаю в бюджетной организации по мимо дохода за свою работу я оказываю платные услуги в этой же организации при расчёте отпускных мне сказали что платные услуги не считаются в расчёте отпускных хотя отчисления в пенсионный фонд идут и подоходный налог от платных услуг они вычитают. Законно ли это?

Я работаю в бюджетной организации по мимо дохода за свою работу я оказываю платные услуги в этой же организации при расчёте отпускных мне сказали что платные услуги не считаются в расчёте отпускных хотя отчисления в пенсионный фонд идут и подоходный налог от платных услуг они вычитают. Законно ли это? я оформлена по трудовому договору.

Прокуратура выявила в нашей организации недочеты, а именно в положение об оказании платных услуг учреждением культуры было прописано, что учреждение вправе оказывать платные услуги сторонним организациям БЕСПЛАТНО. Каким законом можно обосновать возможность такого предоставления услуг?

Должно ли это быть АНО, ОО, некоммерческое партнерство? Должна ли эта организация быть некоммерческой или можно открыть ИП, ЧП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Должны ли мы как детский сад, оказывающий платные образовательные услуги, делать 100 % перерасчет за непосещение ребенком занятий по платным занятиям.

Организация оказала нам платные услуги, но чек или другой документ выдать отказалась. Какой закон обязывает организацию, оказывающую платные услуги, выдать платежный документ?

С уважением.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение