Подача на банкротство после снятия с учета ИП - вопросы сроков и последствий

• г. Екатеринбург

Я снялся с учета ИП,чтобы долг не рос. Решение суда на принудительное взыскание было 2 месяца назад, могу ли приложив копию решения суда подать на банкротство? Но ведь это слишком долго ждать, за это время СП приступят к делу. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван! Чтобы подать на банкротство необходимо:

1. Существование условий для банкротства физического лица: долг не менее 500 000 рублей и срок невозврата не менее 3 месяцев.

2. Собрать необходимый перечень документов, оплатить госпошлину и направить в суд, копия решения суда здесь значения иметь не будет, так как Вы сами на себя подаете на банкротство.

СП Вам мешать не будут, так как если Ваше заявление будет принято к производству судом, то исполнительные производства прекратятся, за исключением текущих платежей.

Судебные тяжбы короткими не бывают.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли в доказательство о несостоятельности приложить оригинал уведомления о текущем долге? иначе как доказать, если решение суда о принудительном взыскании не имеет роли,больше мне нечем доказать свое банкротство. Заверять все документы у нотариуса это опять же лишние расходы,где их взять, можно ли через районный суд направить все документы с заявлением о банкротстве тогда не надо будет нотариально заверять?

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад суд вынес решение-отказать агенству Феникс в удовлетворении иска по кредиту. По данному долгу исковая давность. Решение суда имеется на руках. Сегодня от Феникса пришло заказное письмо, в котором они снова собираются подавать иск по тому же делу и с теми же требованиями. Сумма долга, номер договора, все совпадает. У меня вопрос, как поступить правильно, если суд примет исковое второй раз. Писать снова возражение, приложив все документы, применив исковую давность, в том числе и копию решения суда? Или подать ходатайство о том, чтобы дело закрыли, приложив копию решения суда? Спасибо.

Три года назад суд вынес решение-отказать агентству ООО Феникс в удовлетворении иска по кредиту. По данному долгу исковая давность. Решение суда имеется на руках. Сегодня от Феникса пришло заказное письмо, в котором они снова собираются подавать иск по тому же делу и с теми же требованиями. Сумма долга, номер договора, все совпадает. У меня вопрос, как поступить правильно, если суд примет исковое второй раз. Писать снова возражение, приложив все документы, применив исковую давность, в том числе и копию решения суда? Или подать ходатайство о том, чтобы дело закрыли, приложив копию решения суда? Спасибо.

Индивидуальный предприниматель снялся с учёта. При этом остались долги перед бюджетными фондами и решение суда, вступившее в законную силу о взыскании этих долгов. Какой срок давности по взысканию этих долгов, т.е., могут ли они быть списаны через какое-то время?

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

В 2020 году было вынесено решение суда по которому сумма взыскания составила 170 000. всю сумму долга я выплатила. Через непродолжительное время банком вновь выставлено требование на взыскание неустойки и пени в размере 15077,43 руб. Правомерно ли данное взыскание и могу ли я отменить новое решение суда так как по ранее вынесенному решению суда мною был погашен долг полностью?

Было решение суда о взыскании с меня долга, также есть решение суда о том, что этот человек должен мне, сейчас он подал иск на индексацию моей задолженности, могу ч сейчас подать встречный иск на взаимозачет долгов или ждать когда суд присудит мне проценты и тогда подавать, но увеличение суммы долга меня не устраивает, могу подать до вынесения решения суда?

В суде находится гражданское дело по взысканию с меня индексации долга, (решение суда на взыскание долга уже было ранее) процентов за пользование чужими средствами, при этом есть исполнительное производство, что этот человек должен мне, могу я подать встречный иск на зачет встречных обязательств не дожидаясь решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должно выглядеть копия решения суда о взыскании долга в пользу банка. И может ли суд за одно заседание без монго присутствия и без уведомления вынести решение по взысканию с меня долга? Так как долг составляет почти три миллиона рублей.

Есть решение суда о взыскании долга. Сумма примерно 400000. В решении написано что в течении месяца нужно добровольно погасить долг. Я правильно понимаю, что только по истечении этого месяца будет наложено взыскание на доход ответчика? И что по закону не могут взыскивать более 50%? И как происходит если доход очень маленький, а долг такой большой? Решения суда на арест имущества нет.

Я была признана банкротом в ноябре 2016. но 8.02.2017 получила судебный приказ о взыскании долга оооактив бизнес коллекшин с ним у меня нет отношений наверное банк передал долг и уплату пошлины за суд. Как мне подать заявление на отмену решения суда опираясь на решение о банкротстве или что у меня нет долга перед этой организации. Или обратится к управляющему ведь он ведет мои имущественные дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение