Как возвращение мебели после выселения из квартиры с помощью судебных приставов?

• г. Владивосток

Меня звать сергей у меня вот такая ситуация я жил с сожительницей в маменой квартире мама её выпесала и через судебных пристовых её выселили она вынесла всю мебель которю я покупал в кредит можно ка то на неё повлеять и вернуть бебель обратно.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь в данном случае

Спросить
Пожаловаться

Прописан У мамы с 2005 года после армии. Набрал кредитов, но не у нее не жил, а жил с сожительницей... В течении года (с Августа 20013 по август 2014) не платил некоторые кредиты вообще... В один банк должен 27 000, звонит какой то Роман и говорит маме моей, что приедут опишут и вывезут всё имущество и заставляют её платить за меня... Имеют ли они на это право, если я с ней не проживаю, а всю мебель дома она покупала сама...?

В не приватизированной квартире жили Я, моя сестра с сыном не совершеннолетним и наша мама. Мама была вынуждена выписаться из квартиры на некоторое время, но мама всегда жила и все еще живет с сестрой и ее сыном в квартире. Я в квартире не живу (есть в собственности с женой квартира), но в квартире всё ещё прописан. Мама хочет прописаться к нам обратно. Я тоже хочу, чтобы мама прописалась обратно в квартиру, но сестра не хочет её прописывать обратно. И еще сестра угрожает выписать через суд и меня из этой квартиры. Но я не хочу выписываться пока она маму обратно не пропишет. Вопрос: 1. можно ли прописать обратно маму в квартиру? 2. может ли сетра выписать меня без моего согласия 3. что сделать чтобы она меня не смогла выписать?

У меня умерла мама в 2012 году, не за долго до ее смерти мы Мама, я и отчим покупали квартиру, моя мама и отчим состояли в браке, но квартира была оформлена на меня и на маму по полам, после ее смерти я и отчим вступили в наследство, так как он являлся супругом моей мамы, они расписали в 2008 году, квартира до этого принадлежала моей матери, она покупала ее сама, сейчас он живет с сожительницей в ее квартире, полгода за нашу квартиру не платит и не живет со мной, и хочет забрать себе квартиру, возможно ли лишить его наследства, так как я считаю его недостойным наследником претендующим на квартиру моей мамы.

Помогите, пожалуйста, с консультацией!

Мой товарищ жил с девушкой в гражданском браке. Был у него свой часный дом. Они решили взять двухкомнатную квартиру. Он продал свой дом, машину. Она взяла кредит в банке. Купили квартиру в складчину. Через некоторое время отношения испортились, и она его выгнала. И он остался без места проживания и без денег. Он не был прописан в этой квартире, а она прописана с маленькой дочкой. Есть свидетели передачи им денег сожительнице для покупки квартиры. При расплате за квартиру они были тоже вместе. Подсскажите, можно ли ему как нибудь вернуть или часть денег, или часть квартиры.

Заранее спасибо! Сергей.

Проживали с девушкой вместе в ее доме. Я приобрел полностью всю мебель в кредит и через месяц расстались. А кредит остался на мне и продолжаю платить в банк. Она отказывается оплатить и возместить и вернуть обратно. Кредитный договор на меня. Она с другим уже живет. Как подать иск на возврат мебели или погашения кредита.

Такая ситуация: Моя несовершеннолетняя дочь вступила в наследство (после отца и бабушки квартира) В квартире была новая мебель. Но эту мебель вынесли подруги бабушки без нашего ведома

.Как нам ее вернуть?

Помогите пожалуйста. Вот такая ситуация: умерла скоропостижно мама, у нее 3 детей, отца тоже нет. В наследство остается 2 квартиры, одну покупал один из детей, но оформил на маму 1.5 года назад.. А сейчас по закону ее наследство делится на 3 равные части, другие дети хотят все делить на 3 части. Вопрос: может ли сын который покупал квартиру оспорить в суде договор гос регистрации и переоформить квартиру на себя которую он покупал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересен вопрос раздела имущества. Если квартира покупалась на 3 собственников (меня, папу и бабушку) и мебель закупалась сразу отцом во всю квартиру. С мамой отец был уже разведен, но не женился больше. Но в этой квартире проживал он с гражданской женой и потом прописал 2 сыновей (одного усыновил и потом родился второй). Когда отец умер, его гражданская жена решила забрать всю мебель из этой квартиры (хотя до смерти отца они уже не жили в этой квартире 7-8 лет). утверждая, что у нее есть фото как они жили на этой мебели. Но её покупал отец на всех. Может ли она что-то забрать? И доказать, что это якобы ею куплено?

У меня такая ситуация, живём 4.5 года с парнем в моей квартире, где моя 1/3 доли, остальные доли у мамы и брата, они в квартире не проживают. Нам не запрещали чем либо пользоваться, просто оплачивали мы коммуналку всю. В квартире много старых вещей, в том числе мебели маминой, которые ей как память нужны.

Недавно собрались с мужчиной делать ремонт в комнате 10.3 кв, вынесли всю мебель мамину старую, ободрал и обои и тд. Купили свое кровать, обои, готовимся к ремонту..

Но приехала мама и стала орать что там ремонта никакого не будет, заносите все обратно. Мол хотите жить вот вам зал, проходная комната 18 кв. типа хотите и делайте там ремонт.

Я собственик и все туи.

Вы вообще тут временно живёте говорит.

В зале мы жить не хотим. Мама жить сюда не переедет точно, живёт с сестрой в трешке.

Брат тоже врядли, но он спокойно может и в зале жить.

Что мне делать? Как себя вести? Буду рада совету.

Очень расчитываю на вашу помощь... Так вышло, что пол года назад моего друга осудили на 7 лет (его зовут СЕРГЕЙ). На тот момент в квартире проживали Сергей, Людмила (мать Сергея) и бабушка Сергея. После того, как Сергея посадили бабушка умерла, Людмила пъет, и редко появляется в этой квартире. Квартира была приватезарована на бабушку. Со мной связался сергей, и "со слезами на глазах" попросил, что бы я переоформил квартиру на себя (если это возможно), т.к. она находится, мягко говоря, не в лучшем из домов, за ней нужно следить. За эти пол года из квартиры вынесли почти всю мебель, и не хотелось бы, что бы квартиру разобрали полностью. Подскажите пожалуста что мне делать, и с чего начинать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение