Влияние кризиса на возможность погашения кредита и сроки взыскания задолженности в период декретного отпуска

• г. Лиски

Брала кредит в банке через год не смогла платить кризис и с работой сложно перестала платить отправила в банк письмо с копией приказа что не работаю и попросила отсрочки платежа или реструктуризацию ответа не последовало наа второе письмо ответили мол их мои проблемы не касаются. Не плачу с декабря 2012 г. банк подал в суд получил исп. лист и подл его приставам. Я сейчас в декрете с ноября прошлого года и сидеть мне еще три года пристава могут с меня что то взыскивать пока я в декрете? И как со сроком для взыскания с меня долга приставами три года ведь пройдет пока я выйду на работу и смогу платить. И еще вопрос срок давности по подаче на меня заявления в суд банком с какого времени считается. Я так понимаю после декабря пятнадцатогогода банк уже не имеет права на меня подавать в суд так как 3 года прошли с момента последнего платежа? И если он все же подал а я в суд беременная не ходила как теперьходотайствовать о применении срока иск. давности если решение суда уже есть овзыскании. У меня 4 кредита поэтому вопросы разные по некоторым уже суд был по некоторым нет не плачу все с оинакового времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы всё верно понимаете.

У Вас все еще есть право на обжалование решения суда - т.к. можно сослаться на правовую безграмотность либо невозможность участия в суде в виду Вашего особого положения - кормящая мама например.

В любом случае есть шанс отменить решение суда в связи с нарушением Ваших прав и неприменением норм процессуального и непроцессуального гражданского права, подлежащих применению - та же ст. 196 ГК РФ.