В пенсионном фонде сказали, что пенсию начислят с 1.01.2016 , а ДМО - нет, так как нужна новая справка от 1января2016г.

• г. Москва

Здравствуйте, я инвалид 2гр ЧАЭС,переехала из Украины в Россию в 2015г. До 1985г жила и работала в России.

Получив вид на жительство,подала документы на оформление пенсии с1 октября 2015г.

Имею право получать ДМО, как работавшая с 1987-1984г на предприятии во вредных условиях 1 списка, что подтверждается справкой из архива на 1октября2015г

Пенсионное дело из Украины пришло в январе с указанием о прекращении начисления пенсии на Украине с 1.01.16г

В пенсионном фонде сказали, что пенсию начислят с 1.01.2016 , а ДМО - нет, так как нужна новая справка от 1января2016г.

В архиве сказали мы вам выдали документы, и больше ничего делать не будем

Что мне делать

Пенсионерка Украины получил вид на жительство в России и запросила перевод пенсии в Россию. ПФУ переслал пенсионное дело в Россию в электронном виде а оригинал отправили в архив в Украине. Пенсионный фонд России требует оригинал пенсионного дела а в электронном виде не принимает. Как должен был ПФУ отправить в Россию пенсионное дело?

Мне необходимо предоставить справку за 60 месяцев для начисления пенсии. У меня есть справка о зарплате за 47 месяцев (не хватпает 13 месяцев).. С декабря 1985 года по октябрь 1989 года. После октября 1985 года была в декрентном отпуске. 18 месяцев (мне сказали, что начислений для СЗП нет).

Получается что мне нужен запрос в Министерство обороны (уезжала к месту службы мужа в другую местность). Я там работала с июня 1984 года по октябрь 1985.

Вопрос, за какой период мне нужно просить справку о средней зарплате в архиве МО - с октября 1984 по октябрь 1985 или же с июня 1984 по октябрь 1986? (Справка выдается по годам и неясно как будет учитываться зарплата за июнь - сентябрь 1984 года в пенсионном фонде по месту жительства.

Спасибо.

Я работал на предприятии с 1984 г по 1990 г маляром-пуливизаторщиком стал собирать справки на льготную пенсию в архиве мне справку дали с указанием з/п а с указанием отработанного времени не указали в справке написано что в связи с пожаром в 2004 г архив сгорел полностью будет-ли эта справка действительна в пенсионном фонде.

Для начисления пенсии взяты годы 1984-1988 (работала в военно-морской организации) В прошлом году из Центрального архива выдали справку о зарплате, в котором отсутствует з/п за весь 1985 год В пенсионном фонде сказали, что ничем помочь не могут и рассчитали пенсию без учета заработка в 1985 г. У меня есть подтверждение (справка о полевом стаже), что в этом году работала геологом на Севере. Буду очень благодарна за помощь. Елена.

У меня при оформлении пенсии, выяснилось что предприятие на котором я работала и от куда я хотела взять справку о заработной плате для начисления пенсии, ликвидировано и его данных нет ни в одном архиве города. В пенсионном фонде мне сказали что таких как я очень много, многие небольшие предприятия при закрытии просто уничтожали свои архивы. И поэтому пенсию мне начислили по минимуму.

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

Жена получила пенсию за выслугу (педагогическая) на Украине с 1 сентября 2014 года. Переехала в Россиию. Пенсионный фонд в РФ по запросу получил пенсионное дело с Украины в декабре 2014 г.В пенсионнос сказали, что выплатят пенсию при получении гражданства. Получила гражданство в мае 2015 года. Сегодня отказали в начислении пенсии в связи с тем, что декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком после 1992 г. в России в льготный стаж не входит. В Украине назначили пенсию и выдавали 2 месяца (до получения запроса), а в Росии не назначают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 76 лет, бывший военнослужащий, подполковник в отставке, служил еще в СССР, последние 4 года в Украине, вышел там не пенсию в 1984 году, переехал жить к дочке в Россию с 2015 года, имею вид на жительство. В январе 2016 года подал в военкомат запрос о переводе пенсии с Украины в Россию. В Украине последнее перечисление пенсии было в апреле, когда я там был, дело в военкомате на руки не дают. На сегодня 04.10.2016 г. дело в Россию не пришло. Я не получаю пенсию ни там ни тут. В связи с известными событиями в Украине, они могут и не выслать мое дело вообще. Как быть, хотелось бы получать здесь пенсию?

Имею вид на жительство в РФ 6 лет получаю пенсию на Украине. В России в пенсионном фонде чтобы перевести пенсию из Украины в Россию заставляют екать на Украину и собирать по новой весь пакет документов Это законно?

Мой муж сейчас оформляет пенсию. Предприятие, на котором он работал в период с 1975 по 1984 гг ликвидировано. Архив предприятия сохранился, но находится на хранеии в бухгалтерии предприятия, не имеющего никакого отношения к предприятию мужа. На ответстственное хранение от одного предприятия к другому архив не передавался. В пенсионном фонде отказываются принимать справку о зарплате, составленную на основании материалов этого архива. Вопрос: можно ли каким либо образом доказать правомочность данной справки и использовать ее для начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение