Спросить бесплатно

Мне пришло письмо из сбербанка, они пишут,

что я должен оплатить 13% от суммы невыплаченного долга как налог на прибыль в налоговый орган, приложена справка от банка 2 ндфл. Суд был ещё 2 года назад по просроченному кредиту, потом дело направлено в службу судебных приставов, а через некоторое время приостановлено в связи с невозможностью взыскания. При этом они пишут, что изменения не касаются моих обязательств перед банком. Это получается я должен помимо долга ещё каждый год платить +13% в налоговую. Они ссылаются на ст.226,228,229 НК РФ.Подскажите пожалуйста, законно ли это?

вопрос №9839244
прочитан 6 раз

НАЛОГ на кредит???. Это что-то новенькое. Такого быть не может. Либо вы не правильно указали основание взыскания, либо в документе содержится опечатка. Надо ознакомиться с документом и тогда можно дать консультацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если судебные расходы взысканы с регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, то подавайте исполнительный листа в Федеральное казачество.


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. МФО вправе обратиться в суд за принудительным взысканием задолженности. Но выезжать, описывать ваше имущество, незаконно требовать оплатить задолженность (выбивать) МФО не может.


юрист Григорьева Александра Александровна:

Здравствуйте. Если по настоящее время исполнительный лист у приставов, то нет. Единственное что возможно это признание себя банкротом.


юрист Гапонов Никита Олегович:

Добрый вечер! Если требования ФНС, указанные Вами, в полном объеме относятся к сумме задолженности погашенной Вами по исполнительному производству.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Направить исполнительный лист можете и почтой, никакого постановления прикладывать не надо, достаточно заявления о принятии исп. документа и возбуждении производства с указанием реквизитов для перечисления,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X