Проживаю в частном доме 5 лет купленном мной по устной договорённости у гражданки Т на дом нет документов.

26.02.2016, 05:38
• г. Владивосток
Вопрос №9839431

Проживаю в частном доме 5 лет купленном мной по устной договорённости у гражданки Т на дом нет документов. Месяц назад объявился бывший муж гражданки проживающий ранее с ней в этом доме отсидевший срок 10 лет в колонии и требует от меня выселения считая себя собственником. Из документов у него только справка о прописке по форме 16.имеет ли он право на это жильё. спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск

Вы-то точно не имеете никаких прав на этот дом. Вы его не купили. Покупают по договору и с регистрацией прав в регпалате.

А муж право проживания имеет.

Ищите гражданку Т. и улаживайте вопрос с покупкой, с надлежащим оформлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.06.2017, 10:17
• г. Архангельск
Вопрос №12696789

Ещё такой вопрос: Мы с мужем 10 лет жили гражданским браком. Затем брак зарегистрировали. В том же году начали строить дом (участок был ранее у мужа получен). Все документы и чеки по строительству муж унёс, дом оформил на себя ещё до развода (я узнала об этом месяц назад). Сейчас бывший муж подал заявление в суд на лишение меня прописки и выселение из дома. Являясь собственником, он отключил электроснабжение дома. Правомерны ли его действия? Спасибо.

21.04.2015, 12:08
• г. Москва
Вопрос №6640857

Супруги в браке купили частный дом. у каждого 1/2 собственность этого жилья. 8 лет назад они развелись сын остался с отцом проживать в этом доме. Алименты она не платила, на содержание и ремонт дома она не давала ничего. Прописана все еще в этом доме. Что можно сделать бывшему мужу с этим жильем, она всегда будет иметь права на собственность и прописку в этом доме.

03.09.2014, 12:06
• г. Тольятти
Вопрос №4768143

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

27.04.2016, 16:43
• г. Новосибирск
Вопрос №10426234

Ситуация такова: купил частный дом 2 года назад, бывший собственник от туда не выписывался (по нашей устной договоренности). Сейчас дом продаю в связи с переездом, покупатели-семья из Армении из 5 человек, дом мы договорились продать по договору аренды с последующим выкупом через нотариуса. Арендаторам можно сейчас сделать только временную прописку. Вопрос следующий: законно ли, если в 1 доме будет прописано 2 человека на постоянной прописке (бывший собственник и его жена, у меня прописка уже по новому месту жительства) и 5 человек временная (Армянская семья). Миграционная служба постоянно проверяет семью армян, чтобы прописка совпадала с реальным местом жительства, а будут ли какие нибудь проблемы у меня или у бывшего собственника если он там прописан, но не живет?

03.02.2013, 19:46
• г. Курск
Вопрос №2181176

По решению суда приватизирован в 2008 г. жилой дом на гражданина И. На момент приватизации часть дома занимала гражданка Г. Собственник жилья - федеральное предприятие, для суда выдавал документы о прописанных лицах в указанном доме, в которых гражданка Г. не указывалась. Сейчас оказалось, что временно занимающая ведомственное (на тот момент) жилье гражданка Г. была прописана по этому адресу, но с опечаткой в одной букве, т.е. формально это другой адрес, а фактически она проживала в спорном доме. Теперь она претендует в суде на 1/2 дома, т.к. она утверждает, что не полное соответствие адреса в паспорте, это опечатка или ошибка. Бывший собственник жилья - федеральное предприятие ссылается на давний срок документов (прописана она была с 2003 г.) и что они не сохранились. Сегодняшний собственник о прописке гражданки Г. не знал на момент приватизации, хотя она и проживала рядом. Думал, что она временно. Как вести себя собственнику на суде, какой позиции придерживаться чтобы не потерять жилье?

08.10.2012, 20:19
• г. Новосибирск
Вопрос №1949767

Собственник жилья подал иск о выселении бывших членов семьи: жены и её дочери. Добровольно они выселяться не хотят, более того сменили замки и не пускают собственника в его же квартиру.

Через полтора месяца состоится суд, и решение однозначно будет в пользу собственника, но в квартиру он попадёт не раньше чем через полгода, если учесть срок апелляции, и главное - наш гуманный суд даст бывшим членам семьи время на поиски жилья (учитывая надвигающийся зимний сезон, это будет исчисляться месяцами.), а собственник при этом вынужден снимать жильё, и снял он его за один день.

Можно ли требовать, чтобы дали ответчикам очень короткий срок на поиски жилья - не более месяца на поиски жилья?

Екатерина
23.05.2008, 15:07
• г. Брянск
Вопрос №580253

Бывший муж отказывается выписываться из квартиры, подано исковое заявление в суд о выселении. Права собственности у него нет только прописка. Прописаться ему некуда. Есть ли возможность принудительного выселения? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение