Призывная комиссия - необходимость явки и возможные последствия пропуска

• г. Москва

Пришла повестка явиться на призывную комиссию 30 мая в военкомат, пришла по почте. Сын еще учится, у него диплом в этом году, в мае он еще числится студентом. Что значит явиться на призывную комиссию? Стоит ли туда идти? Можно ли проигнорировать эту повестку, тем более она пришла по почте, он за нее не расписывался, да еще и учебу не закончил? Еще он был поставлен на учет в КВД, в 2012 году, атопический дерматит, врач сказала, что он не годный для призыва, он по этой же причине не смог поступить в МВД, поступил в другой универ. Но после постановки на учет больше у врача не был, собираемся снова идти, хоть у него сейчас АД не сильно выражен, только немного на ноге, будет ли весомым аргументом для военкомата нахождение на учете с 2012 года в КВД? Но главное, если он в мае не придет в военкомат по этой повестке, тем более она была по почте, будет ли ему что за это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Борисовна! Призывник обязан являться в военный комиссариат по повестке, только если лично расписался за ее получение, а также полученной в рамках призыва (весенний призыв с 01 апреля по 15 июля). Любые действия военного комиссариата за рамками призыва являются незаконными. Рекомендую Вам принять все необходимые меры к получению отсрочки по медицинским показаниям.

С уважением, Л. Цыганова