Вопрос о выплате крупной суммы после проигрыша в суде - Какие санкции грозят при невыполнении требований истца?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я проиграл в суде весьма крупную сумму денег. В решении суда не сказано в какой срок и какими частями я должен выплачивать эту сумму. Однако истец настаивает чтобы я выплачивал по 10 000 тысяч ежемесячно. Иначе пойдет с исполнительным листом в службу судебных приставов. Я ведь могу выплачивать по 4000 - 5000 рублей ежемесячно не боясь что мои счета арестуют или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

По исполнительному листу, который можно предъявить приставам, вы обязаны заплатить все сразу. Приставы будут пытаться взыскать все сразу или как можно большими суммами. По 4 000 - 5 000 рублей платить можно, но счета при этом будут арестованы и все негативные последствия от приставов могут наступить. Можете почитать про приставов подробно на моем сайте - http://consulrf.ru/