Как в этом случае мне получить гражданство РФ?

Я являюсь гражданкой Украины, где на данный момент постоянно проживаю. Мне 20 лет. Мои родители недавно получили гражданство РФ. Живут в Москве. Через пол-года я заканчиваю обучение в ВУЗе и хочу переехать жить к ним. Как в этом случае мне получить гражданство РФ?

вопрос №984
прочитан 8 раз

Подавайте уже сейчас ходатайство о приёме в гражданство с нотариально заверенной подписью в посольство или консульство РФ на Украине,приложив копию св-ва о рождении,ксерокопии документов родителей,подтверждающих гражданство,справку о регистрации родителей по месту жительства в Москве.В соответствии со ст.12 Закона РФ ”О гражданстве РФ” № 1948-1 от 28.11.91г. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) гражданство Российской Федерации приобретается:

а) в результате его признания;

б) по рождению;

в) в порядке его регистрации;

г) в результате приема в гражданство;

д) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

е) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации;

ж) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

Вам лучше приобретать гражданство РФ в порядке регистрации в соответствии с пп. ”г” ст.18 названного Закона.Ходатайство о приёме в гражданство рассматривается в 9-ти месячный срок.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Не временная регистрация, а регистрация по месту пребывания. Согласно п.56 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Сделайте перевод аттестата с нотариальным заверением


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Через Консульство Вы новый паспорт не получите. Вам нужно написать заявление об утрате паспорта и обратиться в Консульский отдел Посольства Украины,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Получите письменный обоснованный отказ


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Я в разводе с мая месяца но с апреля я в Москве ---да уж похоже что вы точно запутались. обращайтесь в посольство и решайте вопросы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X