Право на жилье офицера, не попавшего под военную ипотеку

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: закончил военное училище в 2002 году, хочу узнать могу ли я попасть под военную ипотеку.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников НИС в частности является:

для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 20.08.2004 N 117-ФЗ

"О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"