Может ли дочь бесплатно представлять интересы матери в суде?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте..

Конечно может.

Нотариальную доверенность "на представление интересов в суде" пусть мама на дочь оформит и все.

Для мирового суда можно написать доверенность на близкого родственника самой, то есть бесплатно, в районном суде такую доверенность могут не пропустить, но это зависит от судьи, в судах, начиная с областного, принимается только нотариальная доверенность. По уголовным делам доверенности не принимаются ни в одном из судов.

Оформление у нотариуса бесплатно?

Вы сами бесплатно работаете? Думаю, нет. Вот и нотариус тоже...