Возможность получения жилья для судом признанного ребенка без попечения родителей, прожившего с бабушкой в аварийном доме

• г. Качуг

Мне 24 лет и суд признает меня как ребенок остался без попечения родителей. Могу ли я претендовать на получения жилья. Если после суда жил с бабушкой и дом где мы раньше жили был совхозный и суд признал что числился за нами до 18 лет и прописка в этом доме. Сейчас этот дом находится в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на получении жилья.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Я ребенок осташийся без попечения родителей, через неделю мне исполнится 22 года. Я прописана в трехъкомнатной квартире в старом двухъэтажном доме в Тульской области. Дом находится в аварийном состоянии, но люди там живут. Помимо меня в квартире прописано еще 5 человек. Могу ли я претендовать на получение жилья?

2000 остался без родителей мне было 15 лет. Дом в котором я прописан находится в аварийном состоянии. Могу ли я встать на очередь на получении жил. площяди или на компенсацию и что для этого надо.

Мне 23 года, в 17 лет я получила статус ребенка оставшегося без попечения родителей, квартира в которой я прописана находится в аварийном доме, барачного типа, дом признали аварийным в 2014 году, но в связи с законом как мне отвечают в администрации расселяют дома признаные аварийными до 2012 года, и что? жилья нам не видать нового? Неужели все безсмылсенно?

Стою с дочерью в очереди на получение жилья как малоимущий. Сейчас дом признали аварийным. В связи с этим хочу перейти на льготную очередь получения жилья. Но мне достался старый (56 лет) деревянный дом после смерти мамы. Не снимут ли меня с очереди на получение жилья из-за этого старого дома в деревне? Может быть мне оформить этот дом на супругу, которая не зарегистрирована в аварийном доме? Может, в связи с признанием дома аварийным, не важно, есть ли у меня недвижимость в виде старого (40 м 2) дома?

Меня зовут Ильвир. Я сирота. С 9 лет жил с опекунов. Сейчас мне 26 лет и я только узнал что могу претендовать на получение жилья. От родителей у нас остался дом, я его правотизировал на себя и старшую сестру. Дом ветхий. Подскажите пожалуйста могу ли я получить поддержку в получении жилья от государства?

У меня такая ситуация: мой супруг остался без попечения родителей (родители в разводе, мать лишена родительский прав, отец находится неизвестно где). Он до 16 лет жил в детском доме, потом решил начать самостоятельную жизнь и ушел оттуда. Сейчас ему 22 года, и хочет попробовать воспользоваться возможностью получить жилье как ребенок, оставшийся без попечительства родителей. Прописан у бабушки в селе, дом оформлен на нее. Есть ли какой то вариант получить свое жилье? Или наличие прописки у бабушки лишает его этого права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток уважаемые юристы. Хотелось бы получить ответ, вот на какой ответ: мы с сестрой с детства воспитываемся без родителей (умерли) были в детском доме. Сейчас мне 27 лет. После выхода из детского дома нам отказали в предоставлении жилья, т.к. у нас есть прописка, в деревне где проживает максимум человек двести, нет больници, детского сада да и вообще нет ничего. Дом в котором мы жили находиться в аварийном состоянии. Везде щели, отопление печное, вобщем условий для жизни никаких. Вот и хотелось бы узнать, можем ли мы расчитывать на жилье или нет? И до какого возраста можно? Ответьте пожалуйста. Это очень важно.

Я проживаю в доме 1932 года постройки, но ветхим или аварийным он не признан. Дом в собственности. Если дом признают аварийным можем ли мы претендовать на получение жилья?

Мы жили с семьей частном доме плюс земельный участок. После смерти родных по наследству земельный участок перешел мне. Документов на дом нет, он находится в аварийном состояни. У меня вопрос, можно ли приватизировать дом в аварийном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение