Отсутствие указания срока и суммы платежа в решении суда - возможность постепенной выплаты долга без риска ареста счетов?

• г. Алексеевка

В решении суда не указан срок возврата долга и сумма ежемесячного платежа. Могу ли выплачивать истцу постепенно удобную для меня сумму денег не боясь что он может подать в службу судебных приставов исполнительный лист и мои счета арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Можно Для этого надо в суд подать заявление о рассрочке платежа

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я проиграл в суде крупную сумму денег. Оплачиваю по 5000 т. р. ежемесячно. Но истца это не устраивает и он требует по 10 000 т. р. и грозится что подаст в службу судебных приставов исполнительный лист и мою зарплатную карту арестуют. Действительно ли могут арестовать мои счета. Ведь в решении суда не указана сумма ежемесячного платежа и срок возврата долга, тем более я стабильно произвожу оплату и выплатил уже большую часть долга?

Скажите пожалуйста. Я проиграл в суде большую сумму денег. Но в решении суда нечего не сказано о том в какой срок я должен выплатить сумму и нечего не сказано о том какую сумму я должен ежемесячно выплачивать. Однако истец требует чтобы я выплачивал ежемесячно сумму которую ему необходимо. Я ведь могу выплачивать удобную для меня сумму меньше той которую хочет истец не боясь что истец подаст исполнительный лист в службу судебных приставов и мои счета арестуют?

Я выиграл в суде крупную сумму денег. Но в решении суда нечего не сказано о сроке возврата долга и о сумме ежемесячного платежа. Хочу чтобы ответчик выплачивал мне по 10 000 т. р. но он выплачивает по 5000 т. р. могу ли я в таком случае подать в службу судебных приставов исполнительный лист чтобы арестовали его счета и перечисляли до 50% от его зарплаты?7

Скажите пожалуйста. Я проиграл в суде весьма крупную сумму денег. В решении суда не сказано в какой срок и какими частями я должен выплачивать эту сумму. Однако истец настаивает чтобы я выплачивал по 10 000 тысяч ежемесячно. Иначе пойдет с исполнительным листом в службу судебных приставов. Я ведь могу выплачивать по 4000 - 5000 рублей ежемесячно не боясь что мои счета арестуют или нет?

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

Скажите пожалуйста. Суд вынес решение о взыскании с меня определённой суммы в пользу истца. В течении недели после суда я выплатил всю сумму с гос. пошлиной, то есть за это время истец не мог получить исполнительный лист. По прошествии более трёх месяцев меня вызывают судебные пристава и предъявляют исполнительный лист по данному решению суда. Истец уже после получения с меня денег, получил исполнительный лист, и подал заявление в службу судебных приставов о взыскании с меня этой же суммы. У меня есть документы об оплате денег истцу. Можно ли привлечь истца за попытку получить повторно деньги по одному решению суда?

По решению суда мне присудили выплачивать истцу (физичеескому лицу) определённую сумму денег. Истцу выдан исполнительный лист срок действия которого ТРИ ГОДА. Истец передал исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения. Через определённый срок исполлист был возвращён истцу без исполнения, так как нет имущества на которое можно наложить арест. В одной из юридических консультаций мне поясили, что в связи с тем, что исполлист имеет срок исполнения (в моём случае три года со дня вступления в силу решения суда) он и может быть предьявлен к исполнению в течение этого срока. Срок действия исполлиста величивается на период, в течение которого он находился в производстве у судебных приставов. Так ли это, и в течение какого срока со дня возврата истец может снова вернуть исполлист в службу судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне присудили выплачивать истцу (физичеескому лицу) определённую сумму денег. Истцу выдан исполнительный лист срок действия которого три года. Истец передал исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения. Через определённый срок исполлист был возвращён истцу без исполнения, так как нет имущества на которое можно наложить арест. Сколько времени может длится исполнительное производство и когда (по каким причинам) оно будет прекращено.

Мой муж, взял у моей мамы деньги в долг. Написана расписка о сумме долга, а сроки возврата и сумма ежемесячгого платежа не указаны. Каков срок действия долговой расписки?

По решению суда я должна выплатить Истцу деньги. Я их пока не отдаю, т.к. подала надзорную жалобу и жду решения там, возможно приостановят исполнение решения суда. Истец, скорее всего, отнес исполнительный лист в Службу судебных приставов. Должен ли судебный пристав вызвать меня или известить о принудительном взыскании, или он может не сообщая мне списать необходимую сумму денег с моего банковского счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение