Отказываются платить пособие матери-одиночке в Крыму - К кому обратиться и что делать?

• г. Красноперекопск

Сестра жены переехала с Луганской области после начала войны, является матерью одиночкой несовершеннолетней дочери, гражданство России (была прописаны в Крыму на момент референдума). В Крыму ей отказываются платить пособие как матери одиночке. Так как требуют личное дело, которое осталось на территории ЛНР и забрать его не представляется возможным! К кому обратится и что делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в соц.защиту с письменным заявлением о предоставлении пособия , пусть дадут письменный отказ , после этого пишите жалобу в прокуратуру и заявление в суд.