Угрожают жизнью моих родных - ситуация с кредитом в Сбербанке

• г. Павловский Посад

Я взял кредит в сбер банке 500 т. р.но сработы меня сократили мы судились с ними но до конца нам так и не отдали положенную по закону зарплату при сокращенние. И в банке у меня оказалась просрочка плотяжа и банк передал мой кредит в русдолгнадзор и теперь эти рекетиры днём и ночью звонят комне домой и на работу и угрожают мне и моим родным. А недавно 4 омбала пришли комне на работу и сказали если я не отдам им 1000000 р то они закопают всех моих родных а сына отдадут моего на органы ему 7 лет и ему они тоже звонят на его телефон. Прошу вас помоч мне я готов платить кредит но они хотят сразу всю сумму. Ещё раз прошу помоч мне и таких как я много.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.