Я номинальный директор, как продать фирму.

• г. Санкт-Петербург

Я номинальный директор, как продать фирму.

Ответы на вопрос (3):

Это могут сделать только учредители

Добрый день Адам!

Вы можете, как номинальный директор запросить в ИФНС регистрирующий Вашу фирму дубликаты учредительных и регистрационных документов, выписку из ЕГРЮЛ.

Далее можете как физическое лицо продать фирму путем продажи другому лицу и сложить с себя полномочия. Такую компанию можете продать за 10000 рублей.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Директор (даже номинальный) если он не является учредителем Общества, не вправе совершать сделки по отчуждению долей организации.