Ранее она являлась гражданкой России, как скоро после замужества она сможет получить гражданство РФ?

• г. Нижневартовск

Девушка является гражданкой Украины, нет печати в паспорте о том, что она выехала на ПМЖ в Россию. Она собирается выйти замуж, будущий супруг - гражданин России. В регистрации брака им отказали. Ей надо поехать в Украину и поставить печать, так? Только после этого брак будет возможен, да?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить, по каким причинам ЗАГС не принял документы для регистрации брака: вплоть до получения письменного отказа. Потому что по указанным Вами причинам, в регистрации брака не отказывают.

Для приобретения гражданства РФ, она должна будет получить последовательно разрешение на временное проживание и вид на жительство. А потом, спустя некоторое время, она сможет подавать документы на получение гражданства РФ.