Проблема с закрытием кредитной карты после смерти мужа - банк отказывается закрыть карту, ссылаясь на наследников

• г. Тюмень

У меня умер муж, по кредитной карте мы все выплатили, но карту не закрыли, с банка нам ничего не приходило, после 8 месяцев, мы узнаем, что у нас задолженность по карте, пошли в банк оплатили задолженность предоставив свидетельство о смерти, но закрывать карту не хотят в банке, говорят закрыть должен тот кто вступает в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо написать Заявление на Закрытие счетов и закрытие кредитного договора. Это может сделать вступивший в наследство.

Вам надо всё сделать правильно и в письменном виде подавать заявление в банк в 2-х экземплярах.