Или как то можно сохранить эту очередь?

Читайте также:
Вопрос №9843008

Ребёнок стоит на очереди в детский сад, в июне должна подойти очередь, но в октябре мы собрались переезжать в другой город.. Как быть в такой ситуации? Пойти на пару месяцев в садик или отказаться? Да и в другом городе нам надо будет заново вставать на очередь? Или как то можно сохранить эту очередь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
27.02.2016, 12:11

Очередь потеряете, сужу по своему опыту.

Выход один приедите на новое место жительство, встаньте в электронную очередь, в мае распределяют места, если не яселького возраста, легко можно получить место без суда. А так если будут проблемы в получении, могу помочь получить место за короткие сроки в детском саду.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Михайловск

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город,

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город, как нам перевестись чтоб попасть в садик в другом городе? Или мне надо снова вставать на очередь?

Юрист г. Рязань
13.05.2016, 11:49

Здравствуйте! Снова в очередь вставать, к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Придется заново вставать на очередь?

Моя дочка стоит на очереди в детский сад в городе астрахань, путевку мы не получали, пока ждем. Теперь собрались переезжать в город саратов. Как нам попасть там садик? Придется заново вставать на очередь? Доча 12.03.2011 года рождения.

Юрист г. Астрахань
23.03.2014, 23:15

Это не юридический вопрос. Попробуйте встать на очередь через сайт "госуслуги.ру".

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как быть с садом, нужно заново вставать в очередь?

Сейчас проживаем в городе Улан-Удэ, ребёнок стоит в очереди на сад, в следующем месяце переезжаем в другой город.

Как быть с садом, нужно заново вставать в очередь?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2022, 12:01

Конечно заново. В другом городе своя очередь. Вас никто без очереди не пропустит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
06.06.2022, 12:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Муниципалитет обеспечивает местом ДДУ жителей данного муниципального образования. В каждом мунципалитете — своя очередь. Не существует единой федеральной очереди, по новому месту жительства придется становиться на очередь заново. В противном случае будут нарушены права родителей, стоящих в очереди, поскольку место предоставляется в порядке очереди по мере постановки на учет.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы собираемся переезжать в другой город, нам нужно вставать заново в очередь или как быть?

Пожалуйста мы стоим в очереди в детский сад в норильске ребёнку 1,7 и он ещё не ходит в сад. Мы собираемся переезжать в другой город, нам нужно вставать заново в очередь или как быть?

Юрист г. Ставрополь
04.08.2017, 09:37

--- Здравствуйте, естественно, никто вас там не ждёт, и без регистрации по месту жительства, вас в очередь не поставят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.08.2017, 09:38

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно встать на очередь в другом городе, там другая очередь.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сделать перевод очереди в город по месту жительства или заново становиться на очередь?

Ребенок стоит на очереди в детский сад в одном городе, мы переехали в другой. Можно ли сделать перевод очереди в город по месту жительства или заново становиться на очередь?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2015, 11:33

Если есть места, можно сделать перевод. Если нет - придется становиться в очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город,

Мой ребенок стоит в электронной очереди в садик в симферополе, мы собираемся переезжать в другой город, вопрос как перевестись в другой город или вставать по новой в очередь?

Юрист г. Москва
15.02.2017, 15:14

Доброго времени суток.

Елизавета, вам придется вставать по новой, и очередность ваша не сохраняется и не переводится.

Удачи вам, всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Детский сад и очередь туда

Ребенок ходит в детский сад в одном городе, через пару месяцев переезжает в другой, подскажите предоставляют место в детский сад вне очереди или вставать на очередь и ждать?

Юрист г. Тамбов
21.05.2017, 17:28

Переезд на новое место жительства не дает никаких приоритетов. Лучше заранее встать на очередь в детском саду по месту жительства или в любой другой, на худой конец.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись,

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись, или в другом городе снова вставать на очередь и ждать?

Юрист г. Алейск
14.07.2015, 17:40

Здравствуйте! ДА. к сожалению, в другом городе нужно будет вновь вставать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение