Как вернуть деньги за бензин при поездке на автомобиле знакомого и чьи документы понадобятся?

• г. Иркутск

Я сотрудник МВД летом собираюсь ехать в отпуск на машине знакомого. Какие документы нужно будет предоставить для возвращения денег потраченных на бензин? Машина зарегестрирована на знакомом, полис ОСАГО без ограничений соответственно в полисе я не указан. Езжу на машине знакомого без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я езжу на машине знакомого, доверенность без ограничений. А ПТС на машину у него. Могу ли я ездить в таком случае? Права и полис ОСАГО у меня.

Собираюсь ехать в отпуск на машине, срок действия полиса ОСАГО заканчивается как раз посередине отпуска. Можно ли оформить ОСАГО по месту пребывания в момент окончания действия старого полиса, или обязательно нужно оформить новый полис по месту регистрации перед поездкой?

Собираюсь отправиться в отпуск на машине Гражданского мужа, какие нужно предоставить документы, чтобы мне как сотруднику МВД оплатили бензин.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Машина оформлена на мужа. Также оформлен страховой полис ОСАГО без ограничений. Если я буду ездить на этой машине, нужно ли оформлять доверенность?

Документы на машину и полис осаго на добрачную фамилию. Вышла замуж, документы эти не меняла. Продала машину. Смогут ли мне вернуть неиспользованные средства по полису осаго. В паспорте новаЯ ФАМИЛИЯ, А В ПОЛИСЕ ДЕВИЧЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введено с 01.01.2004 г. ОСАГО. В страховых компаниях выдают полисы ОСАГО, в п.3 страхового полиса указано: "Лица допущенные к управлению ТС (для ТС, принадлежащих гражданам) Без ограничений, только следующие водители (нужное подчеркнуть)". В данном пункте Страховщик вписывает водителей по желанию Страхователя. Всего там 5 строк, ну допустим я вписал туда себя, папу, 2-х братьев и племянника-Всего пять человек. Вопрос: Если я дам свою машину например своему другу на основании рукописной доверенности на управление данным ТС и его остановит сотрудник ДПС, проверив страховой полис инспектор ДПС увидит, что мой друг не вписан в страховой полис, что он будет оформлять протокол и штрафовать моего друга на 800 р. а также еще может задержать ТС, т.к. мой друг нарушает нормы ФЗ об ОСАГО. непонятно конечно дико! Есть документы на машину, права, доверенность на управление - Всех в страховой полис не впишешь. Поясните пожалуйсто.!

2. Да и может ли физ. лицо застраховать ОСАГО без ограничений или это только для юр.лиц?

Сошлитесь на ст. законодательства.

Спасибо.

Будет ли выплачен ущерб если в страховом полисе ОСАГО в графе страхователь указано ООО, собственник физ. лицо, полис без ограничений.

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение