Вопрос оплаты учебного отпуска женщины находящейся в декретном отпуске на предприятии

• г. Екатеринбург

На нашем предприятии по совместительству работает женщина, которая находится в декретном отпуске. Скоро у нее сессия. Мы обязаны ей оплачивать учебный отпуск или нет, или оплачивает основное место работы.

Ответы на вопрос (2):

все гаоантии и компенсации предоставляются по основному месту работы

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск оплачивается только по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу воспитателем на место сотрудника который находится в декретном отпуске. С декретного отпуска выйти должен сотрудник 27 апреля. А сессия у меня начинается 22 апреля. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Я в данное время являюсь студенткой получаю первое высшее образование, в сентябре я ухожу в отпуск по основной работе и в отпуск по внутреннему совместительству, в это же время у меня начнется сессия, обязан ли работодатель на основании справки-вызов предоставить и оплатить мне учебный отпуск если даже я буду находиться в отпуске по основному месту работы и в отпуске по внутреннему совместительству.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Сотрудник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству, уходит в учебный отпуск. Может, ли она продолжать работать по внутреннему совместительству находясь по основной должности в учебном отпуске. Учебное заведение находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель принять на работу по совместительству или по срочному трудовому договору гражданско-правового характера, сотрудника, находящегося в декретном отпуске на другом предприятии? Сотрудник (будущий) увольнятся с предприятия не хочет. Трудовая находится на основном месте работы.

Спасибо.

25 марта 2009 г у меня родился сын, я ушла с работы в декретный отпуск. Наше предприятие, где я работаю нормировщиком, юридически разделено на 2 предприятия, в одном я работаю на 0,5 ставки-основное место работы, в другом на 0,5 ставки по совместительству (так работают большинство наших сотрудников). Больничный лист (по беременности и родам) мне оплатили и на основной работе и по совместительству. Я написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в оба предприятия. В бухгалтерии мне сказали что будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком только по основной работе (примерно 4000 руб), а по совместительству не положено. Средняя зарплата у меня по основному месту работы-9000 руб, по совместительству-9000 руб, в сумме я получала 18000 руб. Права ли я в том что требую оплачивать мне отпуск по уходу за ребенком и по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение