Когда решение вступает в силе, после получения мотивированного решения или после его составления?

• г. Москва

Когда решение вступает в силе, после получения мотивированного решения или после его составления?

Ответы на вопрос (2):

Через месяц со дня изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

через месяц после изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме.(если не подана апелляция).

Спросить
Пожаловаться

Решение мирового судьи вступает в законную силу через месяц после вручения на суде резолютивной части или с момента получения мотивированного решения?

Когда вступает решения в законную силу решение суда, с момента оглашения судьей решения или с момента написания мотивированного решения?

Какой срок после получения мотивированного решения суда на подачу аппеляционной жалобы, если решение суда вступает в законную силу 28.05.2016

? Если представитель ответчика присутствовал на заседании в котором была оглашена только резолютивная часть решения:

Через тридцать дней после оглашения резолютивной части решения в судебном заседании или

Через тридцать дней после получения мотивированного решения суда.

После того, как было вынесено заочное решение суда, было написано заявление на составление мотивированного решения, в этом случае, когда решение суда вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступает в законную силу решение суда по гражданскому делу через месяц со дня вынесения решения либо со дня вынесения мотивироного решения.

Скажите пожалуйста, когда решение мирового судьи вступает в законную силу? В какой срок после решения суда я могу подать аппеляцию в вышестоящий суд? И самое главное, надо ли писать в трехдневный срок заявление о получении мотивированного решения суда?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение