Когда решение вступает в силе, после получения мотивированного решения или после его составления?

• г. Москва

Когда решение вступает в силе, после получения мотивированного решения или после его составления?

Ответы на вопрос (2):

Через месяц со дня изготовления мотивированного решения.

через месяц после изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме.(если не подана апелляция).