Необходимо уточнить правила оплаты госпошлины при изменении суммы иска

• г. Ярославль

Я подала иск, сумму указала неверную, госпошлину следовательно тоже оплатила с этой сумму. Нужно увеличить сумму иска. А госпошлину доплачивать надо? А то слышала, что банки так специально делают (заявляют меньшую сумму, а потом увеличивабт), чтобы много не платить.

Ответы на вопрос (2):

да, надо АННА.

при увеличении суммы иска гос пошлина доплачивается :)