Ко мне с фирмы пришло письмо, где они требуют объяснения по данному вопросу?

• г. Нижний Новгород

Как я могу наказать человека, который написал на меня письмо в фирму, что я должна деньги и есть расписка, но на самом деле я никаких денег не брала и расписки не писала. Ко мне с фирмы пришло письмо, где они требуют объяснения по данному вопросу? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Вы можете привлечь этого человека к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ - клевета подав заявление частного обвинения. Либо в порядке гражданского судопроизводства о защите чести и достоинства.

С уважением Мордвинкина Л.В.