Отсрочка и выпускники 18 лет - нужно ли идти в армию после школы?

• г. Волжск

Один мой друг сказал, что отсрочка не полагается выпусникам, которым 18 лет.

Так вот, я на данный момент обучаюсь в школе - 11 класс. В декабре 2009 исполнилось 18 лет. После школы планирую поступать в университет. И что, мне придется теперь после сдачи экзаменов идти в армию?!

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Ваш товарищ ввел Вас в заблуждение. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет, то есть отсрочку призывнику могут предоставить только по достижении 18-летнего возраста. Вы имеете право на отсрочку на время обучения в школе и право на повторную отсрочку для получения высшего профессионального образования по программам "бакалавр" или "специалист" на основании п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".