Возможно ли вернуть страховку при отсутствии страхового случая и получить частичный возврат денег при погашении кредита?

• г. Усть-Илимск

Можно ли вернуть страховку

когда брал кредит, мне навязали страховку.. и никто не сказал, что от нее можно отказаться в течении 14 дней.. у меня вопрос другой.. если страховой случай не наступил, имею ли я право потребовать возврат денег? Хотя бы в часть погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете отказаться при условии,что сумма страховки не включена в стоимость кредита.Подавайте заявление на расторжение договора в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Когда брал кредит, мне навязали страховку. . и никто не сказал, что от нее можно отказаться в течении 14 дней.. у меня вопрос другой.. если страховой случай не наступил, имею ли я право потребовать возврат денег? Хотя бы в часть погашения кредита?

Мужу одобрили кредит, но навязали страховку. Скоро кредит заканчивается, можно ли от страховой компании потребовать возврат страховки при полном погашении кредита?

Родители купили плиту в кредит. В магазине им навязали установку плиты (хотя я им говорил, что не надо), сказав, что иначе гарантия снимется. В кредитном отделе им навязали страховку, заявив, что иначе кредит не оформить.

Вопрос: Могу я отказаться от установки плиты и потребовать возврата денег (либо уменьшения суммы кредита)? Могу я отказаться от страховки и потребовать возврата денег (или уменьшения стоимости кредита)? Что для этого надо сделать?

При получении кредита мне навязали страховку и пояснили что при погашении кредита досрочно часть страховой суммы вернут. Через неделю после получения кредита я погасил кредит но деньги мне не вернули пояснили мне что эта страховка перешла на другой ранние взятый кредит.

Брала в 2014 году потребительский кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ мне навязали страховку в размере 31680 т. р. когда я узнала о возможности возврата страховки мне было отказано, пояснив это тем, что страховку можно вернуть только при досрочном погашении кредита. Что делать в таком случае?

Помогите разобраться! Сотрудник Хомкредит - банка, когда я брал кредит навязал мне страховку по потребительскому кредиту (это была рассрочка в эльдорадо 0,0,24) ,узнал что можно отказаться. Пришел в банк мне отказали, хотя написал заявление с помощью того же самого сотрудника. Отказали якобы заявление подано позднее чем 14 дней с даты оформление кредита (а именно на 15 день). Как отказаться от страховки и потребовать перерасчета графика погашения, ведь начисляют процент и на сумму страховки?

У меня вопрос! Даже скорее мне нужна консультация!

Досрочно погасил потребительский кредит 732 тысячи рублей в Сбербанке, брал на 5 лет, загасил за 1 год и 9 месяцев! Когда брал кредит, мне навязали страховку 72380 рублей, не выдали условия, по котором можно было отказаться от страховки в течении 14 дней и ничего не сказали при этом! Кредит брал в сентябре 2015 года! На тот момент были другие условия по страховке которые мне не предоставили! Написав претензию в сбербанк страхование через отделение банка я получил отказ с мотивировкой что только в течение 14 дней можно было отказаться от страховки! Возможно ли вернуть хоть часть суммы если подать в суд или роспотребнадзор!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в апреле 2021 года. При оформлении навязали страховку и сказали, что при досрочном погашении можно вернуть часть страховки. Кредит погасила досрочно в августе. А в страховой сказали, что уже нельзя вернуть. Можно было только в течении 14 дней после приобретения страховки. Как быть? Помогите пожалуйста.

Такой вопрос: мой сын взял кредит, ему навязали страховку в размере 100000 руб., причём об этом даже не предупредили. Отказаться от страховки оказывается можно было в течении 4 дней. После нельзя, и даже если отказаться от кредита, то сумму страховки обязали выплатить. Как можно от неё отказаться, имеем ли мы на это право. Хотя бы после досрочного погашения.

Как мне вернуть страховку к кредиту на 5 лет (страхование жизни и здоровья).. кредит на сумму 120000+13000 страховка. Я досрочно закрыла кредит (через 27 дней). Мне отказывают в возврате страховой суммы, объясняя тем, что возврат возможен только при погашении кредита в первые 14 дней. Как мне вернуть страховую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение