Начисление пенсии - возможно ли обжалование и перерасчет?

• г. Калининград

Недавно моя мать оформляла пенсию. 30 лет стажа 2 е детей. В итоге начислили 9 тыс. сославшись на то, что начисления на людей в погонах не шли (белая зарплата, работала на таможне). Можно ли это обжаловать. Простите за столь смутную формулировку, пока сам не имею полной информации. (и если нету прямого ответа, подскажите, что уточнить и какие документы нужны для жалобы и возможного перерасчета? ) спс.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт облуправления ПФ РФ, там есть форма, в которой можно задать вопросы, попросите представить полный расчет по пенсии и через месяц получите подробный ответ. Писать нужно от имени матери. Если и после станет непонятно, тогда обращайтесь на очную консультацию.